10 лет назад: тизер «Ходячих мертвецов: Мир за пределами» раскрыл предысторию сериала

«Конец света стал нашим началом».

Спин-офф сериала «Ходячие мертвецы» с подзаголовком «Мир за пределами» обзавелся 30-секундным промороликом, кратко рассказывающим предысторию сериала. В нем говорится, что 10 лет назад произошла глобальная катастрофа, после которой мертвые открыли охоту на живых. Но главные герои еще слишком молоды и поэтому не помнят мир до нашествия зомби. Вся их сознательная жизнь прошла в мире, где существуют ходячие мертвецы. Как говорится в тизере:

Конец света стал нашим началом.

Сериал расскажет о группе подростков, которая по каким-то причинам вынуждена покинуть безопасное убежище и отправиться в странствие по опасному миру. Подростков сыграют Алайя Ройял, Алекса Мансур, Николас Канту и Хэл Кэмпстон. В пути их будут сопровождать и взрослые, которых сыграют Нико Торторелла и Аннет Махендру. Также недавно стало известно, что в сериале появится и персонаж из основного сериала — Рик Граймс (Эндрю Линкольн).

Шоураннерами являются Скотт Гимпл и Мэттью Негрете. Канал АМС запустит показ спин-оффа 4 октября этого года, сразу после показа 16 серии 10 сезона «Ходячих мертвецов».