
В руки к старшеклассникам попадает проклятая камера Полароид. Дьявольское устройство убивает любого, кто сделает фотографию с его помощью. У группы подростков есть одна ночь, чтобы разрешить загадку проклятия, пока фотоаппарат не прикончил их всех.








- Фильм стал дебютом в полнометражном кино для режиссера Ларса Клевберга, до этого он снимал только короткометражки.
- Название фильма на языке оригинала ‒ Polaroid, он является ремейком одноименного короткометражного фильма, снятого в 2015 году тем же режиссером.
- Актер Митч Пилледжи хорошо знаком всем любителям мистического кино, так как именно он сыграл дедушку братьев Дина и Сэма Винчестеров из сериала «Сверхъестественное» (Supernatural).
- В качестве реквизита в фильме используется настоящая камера Polaroid SX-70. В этой модели нет встроенной вспышки, однако, по сюжету фильма, аппарат имеет такую функцию.
Ученица средней школы Берд, девушка скромная и застенчивая, получает в подарок от одноклассника Тайлера старый фотоаппарат Polaroid с выгравированными инициалами RJS. Вскоре выясняется, что камера обладает страшной особенностью. Любой, кто будет запечатлен на мгновенной фотографии, вскоре умрет. Но до этого Берд, к сожалению, успела сделать общий снимок со своими друзьями. Теперь молодым людям придется объединить усилия и разрушить проклятье прежде, чем все они умрут страшной смертью. У испуганных подростков есть всего одна ночь на то, чтобы разрушить проклятье и остаться в живых.