«Оскар»-2015 в цифрах: бриллианты на 7 млн. долларов, 6000 жемчужин и 1 магистр Йода

Церемония вручения кинонаград «Оскар» уже закончилась, все победители уже разъехались по домам – а мы продолжаем обсуждать самое интересное: платья, украшения и аксессуары. В этой статье – подборка самых интересных цифр и фактов с красной дорожки «Оскара».
«Оскар»-2015 в цифрах: бриллианты на 7 млн. долларов, 6000 жемчужин и 1 магистр Йода

6 000 – именно столько жемчужин украшали эксклюзивное вечернее платье из коллекции Calvin Klein, в котором на красной дорожке церемонии «Оскар» появилась Люпита Нионго (до сих пор неизвестно, сколько весил наряд, украшенный таким большим количеством жемчуга).

80 000 – количество пайеток, украшавших платье обладательницы «Оскара» Джулианны Мур от Chanel Haute Couture. Дизайн платья разработал сам Карл Лагерфельд, работали над ним 27 человек, а на пошив платья ушло 987 часов.

25 – количество человек, которые работали над платьем Леди Гага от Azzedine Alaïa (и потратили на это 1600 часов!). Это, кстати, единственное в своем роде платье, которое сам Аззедин Алайя лично создал для певицы – специально для красной дорожки «Оскара».

2,5 миллиона долларов – стоимость украшений Дженнифер Лопез от Neil Lane. В эту сумму входят серьги с бриллиантами общим весом в 20 карат и три платиновых кольца с бриллиантами.

2,2 миллиона долларов – стоимость украшений Дакоты Джонсон от Forevermark с бриллиантами общим весом на 100 карат.

7,2 миллиона долларов – приблизительная стоимость украшений Harry Winston, в которых на красной дорожке появилась Николь Кидман.

7.5 миллионов долларов – приблизительная стоимость украшений Риты Ора от Lorraine Schwartz (в эту сумму входят серьги с бриллиантами общим весом в 40 карат и кольцо с 25-каратным бриллиантом).

9 – количество платьев Versace, которые звезды выбрали для церемонии «Оскар» и афтепати (на вечеринке после «Оскара», организованной Vanity Fair, сразу три звезды появились в «голых» платьях из коллекции Atelier Versace).

8 – количество платьев Zuhair Murad на красной дорожке «Оскар» и афтепати.

4 – темно-синих смокинга на красной дорожке «Оскар» (Майлс Теллер, Эдди Редмэйн, Энсел Элгорт и Common).

1 – мужчина в красном (Дэвид Ойелово в смокинге Dolce & Gabbana).

9 – смокингов от Prada на красной дорожке (этот бренд для «Оскара» выбрали Энсел Элгорт, Майлс Теллер, Эммануэль Любецки, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Итан Хоук, Common, Джейсон Шварцман, Андрей Звягинцев).

5 – пар туфель от Christian Louboutin на красной дорожке (Эмма Стоун, Керри Вашингтон, Сиенна Миллер, Фэйт Хилл и Бехати Принслу).

5 – пар туфель от Jimmy Choo на красной дорожке (Мэрил Стрип, Дженнифер Хадсон, Лорелей Линклейтер, Анна Фэрис и Каролина Куркова). 7 - клатчей Judith Leiber на красной дорожке (Октавия Спенсер, Келли Осборн, Анна Фэрис, Фэйт Хилл, Рэйчел Харрис, Робин Робертс и Лусиана Дюваль) 11 – звезд в белом (в том числе Анна Фэрис, Марион Котийяр, Джулианна Мур, Фэйт Хилл, Люпита Нионго и Дженна Татум) 1 – мастер Йода на красной дорожке (супруга исполнительного директора Disney Уиллоу Бэй в платье от Rodarte)

7 - клатчей Judith Leiber на красной дорожке (Октавия Спенсер, Келли Осборн, Анна Фэрис, Фэйт Хилл, Рэйчел Харрис, Робин Робертс и Лусиана Дюваль)

11 – звезд в белом (в том числе Анна Фэрис, Марион Котийяр, Джулианна Мур, Фэйт Хилл, Люпита Нионго и Дженна Татум)

1 – мастер Йода на красной дорожке (супруга исполнительного директора Disney Уиллоу Бэй в платье от Rodarte)

Источник фото: Legion-Media