Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: лучший сериал

В этом году за статус лучшего сериала соревнуются «ветераны» телеэфира – «Игра престолов», «Ходячие мертвецы», «Дневники вампира», «Сверхъестественное» - и примкнувший к ним «новичок», сериал «Сумеречные охотники».

Итоги года 2016 по версии ПОПКОРНNews: лучший сериал

Игра престолов

На протяжении 6 сезонов подряд создатели «Игры престолов» удерживают взятую с самого начала высокую планку, но в этом году заслуживают отдельной похвалы – как прекрасно знают поклонники сериала, 6 сезон стал первым «самостоятельным» сезоном, не основанным на событиях книг Джорджа Р. Мартина. Уход в «самостоятельное плавание» для «Игры престолов» пошел только на пользу. Транслировавшийся в первой половине 2016 года сезон держал в напряжении еще до старта («гадание на ромашке» о судьбе Джона Сноу) и до самого конца, порадовав зрителей очередной кровавой бойней в лучших традициях Game of Thrones, эпичным сражением в финале и возвращением любимых персонажей.

Софи Тернер рассказала, что ждет персонажей в 7 сезоне «Игры престолов» 

Звездам «Игры престолов» будут платить больше миллиона долларов за эпизод 

У сериала «Игра престолов» все-таки появится спин-офф 

 

Ходячие мертвецы

Для «Ходячих мертвецов» 2016 год оказался, как теперь выясняется, неровным. Предыдущий, 6 сезон закончился этой весной отличнейшим открытым финалом а-ля «Джон Сноу» и появлением блистательного Джеффри Дина Моргана в качестве нового главного злодея Нигана. Премьера 7 сезона тоже заставила зрителей понервничать – сценаристы «Ходячих» безжалостно вычеркнули сразу двух любимых поклонниками сериала персонажей. Однако затем по какой-то причине 7 сезон начал «провисать» и на днях вообще установил, впервые за 4 года, антирекорд с точки зрения количества зрителей. Впрочем, мы все же надеемся, что шоураннеры «Ходячих мертвецов» правильно распорядятся оставшимися героями и в следующем году, с оставшимися эпизодами 7 сезона, порадуют зрителей качественным продолжением зомби-апокалипсиса.

7 сезон «Ходячих мертвецов» установил антирекорд впервые за 4 года 

По «Ходячим мертвецам» могут снять полнометражный фильм 

Новую серию 7 сезона «Ходячих мертвецов» назвали худшей в истории сериала 

 

Дневники вампира

В следующем, 2017 году «Дневники вампира» уже не смогут бороться за звание лучшего сериала – до окончания восьмого и последнего сезона вампирской телесаги остаются считанные серии. Как и для «Ходячих мертвецов», для «Дневников» 2016 год выдался неровным. Окончание 7 сезона разочаровало зрителей и установило антирекорд – рейтинги достигли абсолютного минимума за все 7 лет существования сериала. Зато текущий 8 сезон стартовал весьма резво – во многом за счет того, что шоураннеры «Дневников» порадовали зрителей возвращением к старому доброму «темному» Деймону в исполнении Йена Сомерхолдера. Камбэки любимых героев, обаятельные злодейки и намеки на нестандартную концовку сериала – все это, на наш взгляд, позволяет «Дневникам вампира» в последний раз посоревноваться за звание лучшего сериала года.

Звезды «Дневников вампира» назвали самые шокирующие смерти в сериале

Стало известно, когда закончится 8 сезон «Дневников вампира» 

Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер считают, что братья Сальваторе должны умереть в финале «Дневников вампира» 

 

Сверхъестественное

«Сверхъестественное» - почти рекордсмен не только по количеству вышедших эпизодов, но и по количеству удачных сюжетных идей. Сериал держится в эфире вот уже 12 лет, но не снижает планку и по-прежнему удерживает зрителей, а предыдущий 11 сезон, концовка которого пришлась на весну 2016 года, и вовсе оказался одним из самых интересных с точки зрения опять-таки сюжета. Текущий 12 сезон предшественнику тоже не уступает, хотя на этот раз шоураннеры «Сверхъестественного» и вернулись к классической схеме первых сезонов с более короткими историями. Все это позволяет надеяться, что «Сверхъестественное» и дальше будет радовать нас качественным сторителлингом.

Глава канала CW: ««Сверхъестественное» еще меня переживет» 

Создатель «Сверхъестественного»: сериал будет жить, пока не уйдут Джаред Падалеки и Дженсен Эклс 

 

Сумеречные охотники

«Сумеречные охотники» оказались одним из самых успешных дебютов телеэфира этого года. Снятый «по мотивам» популярной серии романов Кассандры Клэр «Смертельные инструменты», сериал предназначен для подростковой/молодежной аудитории и смешивает в одном впечатляющем коктейле вампиров, монстров, злодеев и любовь с трендовым сегодня ЛГБТ-оттенком. О том, что сериал как минимум оправдал, а то и превзошел ожидания создателей, говорит хотя бы тот факт, что еще до окончания первого сезона было объявлено о продлении «Сумеречных охотников» на сезон второй. В нем будет больше эпизодов (20 вместо 13) и стартует он в эфире уже совсем скоро – 2 января 2017.

Лучший сериал года
Сверхъестественное
Игра престолов
Ходячие мертвецы
Дневники вампира
Сумеречные охотники

комментарии

83 Написать новый

анонсовый коллаж доставляет - все герои лицом, и только Ниган - задницей

pastperfectМЯУ 05 декабря 2016, 11:05
1603

Natalie_VK 05 декабря 2016, 11:18
2763

а Ниган считает, что ему все можно))) даже с Джудит играться)))

Boyd 05 декабря 2016, 13:12
14248

Никому не скажу, за какой я проголосовала )))

Natalie_VK 05 декабря 2016, 11:05
2763

И я не скажу!

Robin 05 декабря 2016, 11:15
30988

Мне 7-я серия, кстати, очень зашла. Душевно так. Рок-н-ролл жив!

Natalie_VK 05 декабря 2016, 11:17
2763

Мне 4-я не зашла ещё! И последующие.
Зато потОм как сяду!

Robin 05 декабря 2016, 11:22
30988

А потом - опа! И хиатус

Natalie_VK 05 декабря 2016, 11:23
2763

А мне есть чем заняться!АИУ недосмотренными валяются, Коровелы Крика тоже. Сверхи опять же. Шо делать, Шерлок - он такой, всё время отнял, мерзавец.

Robin 05 декабря 2016, 11:29
30988

Кстати, в сезоне АИУ 12 серий заявлено, вышло только десять - и тишина. А я ж жду . Хотя там в 10-й серии, если не знать, что их 12, вполне логическая точка поставлена, на мой взгляд )

Natalie_VK 05 декабря 2016, 11:38
2763

Так, не спойлерить мне тут!

Robin 05 декабря 2016, 11:41
30988

И не намекала даже )))

Natalie_VK 05 декабря 2016, 11:52
2763

вроде 10 серий изначально планировалось, так что зря ждешь.)) теперь каждый год у меня нелюбимый сезон у АИУ обновляется(

Daenerys 05 декабря 2016, 16:26
123531

О как! А это тогда как понимать?
показать изображение

Natalie_VK 05 декабря 2016, 17:36
2763

вранье!
показать изображение

Daenerys 05 декабря 2016, 17:46
123531

От же злыдни!
Кому верить? Никому нельзя верить!!!!!!!!

Natalie_VK 05 декабря 2016, 17:54
2763

13. кто больше?

Daenerys 05 декабря 2016, 18:08
123531

Как говорила героиня "Чародеев", которые ты не видела: "Нет-нет, только не это. Давай остановимся на этом волшебном числе!" )))

Natalie_VK 05 декабря 2016, 18:27
2763

я уже посмотрела вчера. вот так вот. моя необразованность в плане советского кинематографа слегка исправлена.

Daenerys 05 декабря 2016, 18:35
123531

Молодца! И как? )

Natalie_VK 05 декабря 2016, 18:39
2763

Хорошо.

Daenerys 05 декабря 2016, 18:42
123531

Ура! Я Стругацких вообще обожаю, особенно Понедельник. И хоть фильм очень отдаленно напоминает первоисточник, он по- своему хорош. Ни один НГ у меня без него не обходится )))

Natalie_VK 05 декабря 2016, 18:50
2763

ПЛиО - да, да, да!
ИП - нет, нет, нет!

Хотя меня почти никто и не послушает.

Robin 05 декабря 2016, 11:16
30988

Поддерживаю. Интерес к ИП лично у меня еще не угас, но всё-таки сериал уже не торт.

Naughty Girl 06 декабря 2016, 17:26
4333

Игра престолов
Странно, что нет "Мир дикого запада" а Сумеречные охотники есть...

Rhiannon 05 декабря 2016, 11:18
174

Кстати да, Мир Дикого Запада же. И Очень странные дела. Два новых хита, все обсуждают, а у меня чет никак руки (глаза) не доходят заценить. Westworld вообще стоит ?

pastperfectМЯУ 05 декабря 2016, 11:48
1603

Очень странные дела уделывает всех, невероятный сериал, но у него всего один сезон, он не так известен как представленные.

DELIS 05 декабря 2016, 12:17
5964

О, кстати, напомнила ты мне! Фосич давно советует ОСД, надо бы заценить.

Robin 05 декабря 2016, 12:44
30988

Это шикарный сериал. однозначно стоит смотреть

Rhiannon 05 декабря 2016, 13:16
174

Дневники вампира За них хоть десяток голосов то наберется или нет.

Городской сумашедший 05 декабря 2016, 11:20
15303

А ведь сравнительно недавно еще имели высокие рейтинги и мощную фан-базу. Как важно вовремя остановиться )

Natalie_VK 05 декабря 2016, 11:39
2763

Остановиться, говоришь?
показать изображение

Robin 05 декабря 2016, 11:42
30988

Ну мы-то тут ))). Своих фанов они пока не растеряли. Мне тут подруга ВКонтакте написала на днях:
"Таращусь в Сверхъестественное. Уже не всматриваюсь в суть происходящего, настолько все выучено. Любуюсь Кроули и Дином. Обожаю их. Сэм и Кас тоже офигенные, но я люблю плохих мальчиков))"

Natalie_VK 05 декабря 2016, 11:54
2763

Всё точно. Только у меня это Сэм.

Robin 05 декабря 2016, 11:59
30988

показать изображение

Natalie_VK 05 декабря 2016, 12:11
2763

не спойлерите, пжалста, только скажите Метатрон есть в новом сезоне? а я еще прошлый домучиваю...

Daenerys 05 декабря 2016, 21:23
123531

Не скажу, это спойлер!Я знаю, как сильно ты обожаешь этого дядьку.

Robin 05 декабря 2016, 21:38
30988

только не говори что Метатроша крякнул. а-ну, живо воскреснуть!

Daenerys 05 декабря 2016, 22:16
123531

не надо было его вообще добавлять... норм был в самом начале. а потом превратился в такую дешевку...
а ты кстати, смотрела когда нибудь ДВ?

Boyd 05 декабря 2016, 13:26
14248

фу ты, даже проголосовать не за кого - не смотрю ни один из перечисленных

GRACE_KELLY 05 декабря 2016, 11:20
11083

У меня тоже самое

Rachel Berry 05 декабря 2016, 11:22
1863

а какие смотрите? вроде видела вас в обсуждениях Черного списка и Родины..)

Boyd 05 декабря 2016, 13:18
14248

вот их и смотрю, в том числе. могу написать все остальные в личку

GRACE_KELLY 05 декабря 2016, 15:17
11083

жду

Boyd 05 декабря 2016, 20:19
14248

сегодня за игры голосую а завтра за суперов

b-elen 05 декабря 2016, 11:49
4607

Дин и Сэм, это любовь выше моей объективности.

DELIS 05 декабря 2016, 11:53
5964

"Гейм Оф Тронес"!
(а после него, конечно "Ходячие"! )

Boyd 05 декабря 2016, 13:14
14248

Westworld шикарный сериал

Rhiannon 05 декабря 2016, 13:16
174

а что за Сумеречные охотники?

Boyd 05 декабря 2016, 13:19
14248

"Орудия смерти. Город костей" продолжение в виде сериала.

Daenerys 05 декабря 2016, 16:22
123531

значит в стиле Дневников вампира попса...

Boyd 05 декабря 2016, 20:40
14248

не смотрела, не знаю. даже ни на грамм не заинтересовало как-то. ничего сказать про сериал не могу.

Daenerys 05 декабря 2016, 21:25
123531

зато я видела фильм. и он как раз такой... обычная, подростковая попса))

Boyd 06 декабря 2016, 20:03
14248

Игры престолов и Ходячие

urod 05 декабря 2016, 14:12
2791

Чужестранка!
А так выбрала Сверхъестественное

Nasty Dupea 05 декабря 2016, 14:25
2137

Лучший сериал всех времен "game of thrones"

TOMCE 05 декабря 2016, 14:32
595

в этой категории, по-моему, бесполезно голосовать. столько фанов суперов, фиг перепрыгнешь их.

elen@ka 05 декабря 2016, 14:44
25465

Пока ИП в лидерах )

Natalie_VK 05 декабря 2016, 17:40
2763

Не буду голосовать .....просто не знаю за кого ?
Смотрю , суперы , игры и ходячие

Багира-DRESS 05 декабря 2016, 14:48
1728

А вот фиг там, без боя позиций не сдадим!

Robin 05 декабря 2016, 14:50
30988

Игра Престолов
walking dead , тоже смотрю .

surs 05 декабря 2016, 15:06
1671

Игра престолов)был бы сериал очень странные дела, то проголосовала б за него)

Lenchik444 05 декабря 2016, 15:26
8191

Ой да.
Очень странные дела интересный.
Вот прямо Кинг Кинговский...хоть и не Кинг, но просто...пуля в пулю Кинг.

fanfan 08 декабря 2016, 22:41
7316

Игра престолов это шедевр

Пофигистка 05 декабря 2016, 15:31
3238

Проголосую, пожалуй, за сериал, который хотя бы хочется смотреть. За "Игру престолов".

Daenerys 05 декабря 2016, 16:18
123531

Из огромного количества недавновышедших хороших сериалов вроде "Мира дикого запада", "Люцифера" или "Очень странных дел", корн выбрал, ват? "сумеречных охотников"? ребята, ну вы меня совсем расстраиваете(

Daenerys 05 декабря 2016, 16:20
123531

Оо мир дикого запада конфетка)

Lenchik444 05 декабря 2016, 20:40
8191

сегодня последняя серия(

Daenerys 05 декабря 2016, 20:51
123531

Угу и продолжение только в 2018, еще даже не 2017

Lenchik444 05 декабря 2016, 21:46
8191

даблиииин! 2018, ты будешь крутым, можно 2017 перемотать?

Daenerys 06 декабря 2016, 06:28
123531

Конечно Игра Престолов. Его спустя 6 сезон хочется смотреть.

marsonutay 05 декабря 2016, 16:27
6263

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ????????????????КАК ТУТ МОЖНО ВЫБРАТЬ МЕЖДУ СВЕРХАМИ И ХОДЯЧИМИ????????????????????????

йцук 05 декабря 2016, 17:15
1286

дневники-то как сюда попали))
за ИП.

Лана 05 декабря 2016, 17:34
9651

Сверхи, дв и ходячие скатились... голосовать не за что((((

MoonShine 05 декабря 2016, 17:57
153

ВИНЧЕСТЕРЫ forever!👍👏👏👏👏👏

Mojo 05 декабря 2016, 18:30
51

за братьев!!!!!!!!!!!!

Panchenko 06 декабря 2016, 00:48
6320

между ИП и ходячими выбирать трудно.

Evil Evil Witch 06 декабря 2016, 05:56
11884

Да тут даже думать не надо, Игра Престолов. Странный набор. Особенно что касается охотников и вампиров.

Jaisona 06 декабря 2016, 13:25
4337

да не обидятся меня браты-акробаты Винчестеры НО
Игра Престолов такая вещь, ждешь год, вроде как отпустило, и тут первые же нотки заставки и все, ты снова чувствуешь любовь))))))

SempreN 06 декабря 2016, 19:41
448

Дневники Вампира Forever

Lexy love 08 декабря 2016, 14:25
187

ИП лучшие!

fanfan 08 декабря 2016, 22:39
7316

тааак... почему престолы сдают позиции?!!!

Лана 12 декабря 2016, 14:20
9651

что здесь делают эти сумеречные охотники