ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Звезды выйдут в черном на красную дорожку кинопреми BAFTA 2018

1 февраля 2018 16:05

Если кто-то думал, что на «блэкауте» красной дорожки «Золотого глобуса» 2018 все закончится, это было ошибкой: в ближайшем будущем нас ждет столь же «черная» красная дорожка кинопремии BAFTA 2018.

Читать на PopcornNews

Многие женщины-ведущие и звездные гостьи церемонии, в ходе которой вручаются награды Британской академии кино и телевидения (BAFTA считается своего рода «британским Оскаром»), в знак солидарности со своими коллегами из Голливуда собираются надеть черное.

Посвященные моде издания со ссылкой на своих инсайдеров сообщают, что решение массово одеться в черные платья в поддержку движения #MeToo и фонда Time’s Up «было принято совсем недавно». «До церемонии остается меньше трех недель, и дизайнеры пытаются срочно заменить изначальный выбор звезд на новый цвет», рассказывает источник WWD.

«Люди спрашивают меня, действительно ли все наденут черное», комментирует для Variety исполнительный директор BAFTA Аманда Берри. «Ответа я не знаю, но предполагаю, что подобное будет происходить сейчас в течение всего наградного сезона. Просто подумайте, как быстро все произошло на «Глобусах». За пару недель до церемонии были только слухи».

Церемония вручения наград BAFTA 2018 пройдет в Лондоне 18 февраля.