ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Зрелище не для всех: Adidas показал в рекламе девушку-модель с небритыми ногами

10 января 2019 00:00

Спортивный бренд Adidas выпустил весьма противоречивую рекламную кампанию модели спортивной обуви Superstar. Кампания строится на идее аутентичности, а снялись в ней «иконы будущего» – модели, художники, активисты, спортсмены. Одной из таких «икон будущего» Adidas стала Арвида Бистрем, шведская художница, которая теперь запомнится, однако, не своими картинами, а своими небритыми ногами.

Читать на PopcornNews


Модель Superstar изначально выпускалась Adidas под девизом «нового определения красоты», и, похоже, именно вот такие «новые стандарты красоты» призвана установить Арвида, позировавшая на рекламных кадрах в подчеркнуто женственных образах (белое платье, розовый топ, серебряные украшения) и – на особом контрасте – с небритыми ногами.



Кстати, Арвида – не только художница, но также модель, фотограф и активистка: шведка активно борется против стереотипов и в защиту женского движения “no-shave” (мол, не хотите брить волосы на ногах, под мышками и так далее – не делайте этого, идя на поводу у принуждающего вас к бритью общества). Стоит ли говорить, что Бистрем и реклама Adidas прямо-таки взорвали соцсети, а под рекламным роликом на YouTube появились тысячи гневных комментариев?