ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Йен Сомерхолдер объяснил, чем «Вампирские войны» отличаются от «Дневников вампира»

3 декабря 2019 14:12

Тем, кто привык романтизировать вампиров, стоит притормозить.

Читать на PopcornNews

Итак, Йен Сомерхолдер возвращается в мир клыков и неутолимой жажды крови. Для актера сериал «Вампирские войны» буквально стал возвращением в родную стихию, ведь на протяжении восьми лет он играл плохиша-кровопийцу Деймона Сальваторе в «Дневниках вампира». И хотя большинство актеров спустя долгие годы работы захотели бы наконец поменять жанр, для Сомерхолдера новинка от Netflix стала настоящим подарком.

В интервью Entertainment Weekly Йен откровенно рассказал, почему снова оказался задействован в еще одной вампирской драме, правда, встав на этот раз на «человеческую» сторону. По словам актера, в этот раз он оказался в несколько иной сфере. Вампирский жанр настолько обширен, что дает множество возможностей для творчества, и было бы глупо ими не воспользоваться.

В то время как «Дневники вампира» выступали неким готическим романом, в центре которого оказался любовный треугольник, «Вампирские войны», основанные на одноименном комиксе писателя Джонатана Мэйберри, сосредотачивают внимание на социально-политических противоречиях. Сюжет истории строится вокруг ученого Лютера Суонна (Сомерхолдер) и его друга Майкла (Эдриан Холмс), столкнувшихся с неизведанным вирусом, который обращает людей в вампиров, заставляя впоследствии расколоться на два лагеря.

Когда вы демонстрируете научный аспект, вы можете раскрыть социальные проблемы в рамках жанра,

— заявил актер.

Также Йен признался, что финальная версия сериала получилась абсолютной противоположностью «Дневникам вампира», где все герои так и источают сексуальность. Актер назвал существ из «Вампирских войн» «убийственными», а также отметил, что «они являют собой чистый ужас, и в них нет ничего романтического».

Оценить, насколько правдив был Сомерхолдер в своих отзывах о сериале, можно будет совсем скоро. «Вампирские войны» стартуют на Netflix уже 5 декабря.