ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Вслед за стаканом из Старбакса: в «Маленьких женщинах» нашли ляп

2 апреля 2020 18:30

Не забыть что-то в кадре очень сложно.

Читать на PopcornNews

Большая поклонница «Маленьких женщин» Мэделин Ранкорт семь раз смотрела фильм в кинотеатре. Но только во время домашнего просмотра обнаружила в фильме анахронизм. Она поделилась видео в TikTok. Хоть действие фильма разворачивается в ХIХ веке, но на столе видны фляга-термос Hydro Flask и пластиковая бутылка воды Poland Spring.

Позже Ранкорт опубликовала еще одно видео, где отметила, что режиссер фильма Грета Гервинг вместе с актерами обсуждали эту сцену для Vanity Fair, но никто не заметил анахронизм в кадре.

Они даже не упоминают бутылку, будто не видят,

— удивляется автор видео, забыв, что сама заметила ее только при восьмом просмотре фильма.

Видео Мэделин Ранкорт быстро стало популярным. Среди тех, кто хочет оправдать создательницу фильма, возникла версия, что это было сделано намеренно, как знак уважения Софии Копполе, у которой в фильме «Мария-Антуанетта» появились кеды Converse. Но непонятна связь между кедами и бутылками.

Подобные ляпы часто случаются на съемках. В сериале «Игра престолов» в одной из серий в кадре появился стаканчик из Старбакса, а в другой — пластиковые бутылки. Бывают анахронизмы и другого рода. В фильме «Последний самурай» 2003 года уже после начала проката фильма выяснилось, что использовали при съемках неправильный флаг США. Число звезд на американском флаге менялось по мере появления в составе страны новых штатов. Для ХIХ века, когда происходит действие фильма, звезд в кадре слишком много.