ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Вариант с выпуском «Черной Вдовы» на Disney+ остается актуальным

13 января 2021 14:43
Legion-Media

Либо картину ждет очередной перенос.

Читать на PopcornNews

Глава Marvel Studios Кевин Файги придерживается четкой позиции касательно релиза своих проектов, в частности, речь идет о «Черной Вдове». Продюсер исключает выход прощального блокбастера Скарлетт Йоханссон на потоковой платформе, считая, что данный проект предназначен исключительно для кинотеатров.

Выход картины сейчас намечен на начало мая, и по мере приближения премьеры задумка Файги кажется все менее реальной. В одном из последних интервью уже и сам продюсер выразил неуверенность в сохранении весенней даты. Дело в том, что эпидемиологическая обстановка в США и мире по-прежнему удручающая: динамика заболеваемости коронавирусом все еще довольно высокая. Из-за этого больше половины кинотеатров страны остаются закрытыми, включая основные площадки — Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Портал Variety полагает, что на фоне этого в ближайшее время состоится очередная волна переносов картин, которые должны были выйти в первом полугодии 2021 года.

Сайт отмечает, что руководство Disney частично может последовать примеру Warner Bros., выпустив определенные весенние релизы, включая супергеройский боевик Marvel, по гибридной модели релиза — одновременно в кинотеатрах и на своем потоковом сервисе, как это уже было с «Мулан» и будет с мультфильмом «Райя и последний дракон». По мнению экспертов, организовывать подобный релиз выгодно только для среднебюджетных лент, но окупить затраты на многомиллионный блокбастер практически нереально, поэтому более вероятно, что «Черную Вдову» просто перенесут.