ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

ТОП-4 гаджетов от Xiaomi, которые облегчат вашу жизнь

11 февраля 2019 00:01

Xiaomi – китайский бренд, который уже более восьми лет радует весь мир качественными смартфонами на базе Android.

Читать на PopcornNews

За это время компания значительно разрослась, предлагая своим поклонникам не только телефоны, но и самую разнообразную технику и гаджеты – от специализированных ноутбуков до умных зубных щёток и даже ручек. Все они отличаются высоким качеством и мастерством исполнения, а также приятной ценой, что и влияет на мировую популярность бренда.

Однако, открыв каталог продукции, вы сталкиваетесь с большим выбором устройств и не знаете, что стоит купить – Xiaomi Redmi 5, весы, планшеты или что-то ещё? В этой статье мы рассмотрим самые необычные, и вместе с тем полезные товары, которые вы можете приобрести от Сяоми.


Мобильные телефоны

Конечно, глупо было бы не упомянуть о смартфонах, ведь Xiaomi давно зарекомендовала себя как одного из лучших их производителей. Лаконичный дизайн с закруглёнными углами, огромное многообразие линеек, приличная мощность и автономность обеспечивают устройствам долгую жизнь и исправную работу. Они обладают впечатляющими для эконом-сегмента характеристиками, поддерживают “тяжёлые” приложения и игры с 3D-графикой без тормозов, а также выдают приличные снимки как фронтальное, так и основной камерой. Одним из наиболее популярных сотовых телефонов является Xiaomi Redmi 5 Plus, который не теряет своей актуальности и по сей день за счёт расширенного экрана с диагональю 5,7 дюймов и ёмкостью батареи 3800 мАч.


Видеорегистратор

Автолюбители знают, как важны регистраторы в машине. Качественная съёмка повысит безопасность машины и станет доказательством невиновности в случае аварии. Поэтому видеорегистратор Mijia оказался невероятно популярен. Он умеет:

  • записывать видео в высоком разрешении;
  • показывать запись на маленьком экране или транслировать её через Wi-Fi;
  • экономить место на карте памяти при помощи циклической записи данных;
  • легко крепиться на лобовое стекло наклейками.

Обзор камеры составляет 160 градусов – этого достаточно для большинства ситуаций на дороге.


Робот-пылесос

Автоматический пылесос уже давно не является чем-то необычным, однако китайцы и тут умудрились выделиться. Mi Robot – робот привычной круглой формы, который изучает геометрию помещения, выстраивает карту и принимается за работу. Благодаря высокой точности устройства, а также ультразвуковым и инфракрасным датчикам, он может вплотную подъезжать к препятствиям, а также быстро избегать движущихся объектов – домашних животных или человеческих ног.

Ёмкость пылесборника составляет 420 мл и требует регулярной очистки – в противном случае робот не примется за работу. Батареи хватает для непрерывной обработки площади на 250 квадратных метров, после чего пылесос самостоятельно зарядит себя в док-станции.


Фитнес-браслет

Для спортсменов и людей, которые хотят держать себя в форме, станет незаменимым Mi Band. Этот браслет, приобрести который можно на сайте https://ru-mi.com/, считает пройденные шаги, рассчитывает нагрузку и определяет показатели – количество калорий, фазы сна и многое другое. Прислушиваясь к советам браслета, вы сможете отслеживать свою ежедневную активность и корректировать её, избегая вредных привычек.