ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Тим Бертон планирует ремейк «Семейки Аддамс» в виде сериала

23 октября 2020 01:30

Даже удивительно, что Бертон с его пристрастием к черному юмору и мрачной эстетике не взялся за такой проект ранее.

Читать на PopcornNews

Как передает Deadline, знаменитый режиссер Тим Бертон собирается создать новую многосерийную версию «Семейки Аддамс». Источник сообщает, что Бертон настроен серьезно и уже ведет переговоры с MGM TV, рассчитывая выступить не только как продюсер шоу, но и как постановщик всех серий. Партнерами Бертона по этому проекту должны стать сценаристы Альфред Гоф и Майлз Миллар.

Франшиза «Семейка Аддамс» берет начало еще в 1938 году, когда художник Чарльз Аддамс начал выпускать на страницах газеты The New Yorker сатирические комиксы об «идеальной» американской семье. В 1964 году «Семейка Аддамс» дебютировала на телевидении, когда на канале NBC вышел одноименный сериал, имевший большой успех. Несколько позже, в 1973 году, в свет также вышел анимационный сериал. Однако мировую известность эта странная семейка получила в начале 1990-х, когда Барри Зонненфельд снял два полнометражных фильма с Раулем Хулией, Анжеликой Хьюстон, Кристофером Ллойдом и юной Кристиной Риччи. Наконец, в прошлом году «Семейка Аддамс» обрела еще одну анимационную версию, но на этот раз полнометражную.

Предполагается, что действие «Семейки Аддамс» Бертона развернутся в наши дни, а главной героиней выступит Уэнсдей Аддамс, через чье восприятие будет показан 2020 год. Пока не известно, на какой именно платформе сериал выйдет в эфир, но в выкупе прав на проект уже всерьез заинтересован Netflix.