ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Тест на эрудицию: 10 вопросов на определение степени вашего кругозора

12 июня 2021 07:00
Legion-Media

Используете ли свой ум на полную или не распыляетесь на «все подряд»?

Читать на PopcornNews

Когда мы все еще совсем маленькие, постоянно задаем бесчисленные вопросы, желая узнать истину абсолютно обо всем. Почему у бабочки четыре крыла, а не два? Как создается музыка и кто придумал звуки? Сколько лет человек может провести в космосе? И еще множество других интересных вещей. Только когда мы вырастаем, почему-то перестаем задавать так же много вопросов, чаще всего оставаясь погруженными лишь в несколько узких сфер. Тем не менее мы постоянно узнаем что-то новое, даже не прилагая особых усилий. Наш мозг работает таким образом, что сохраняет нужную информацию, откладывая ее на полочку, как в библиотеке.

Широта кругозора, включающая знания из самых разнообразных областей, и то, как мы умеем их использовать, называется эрудицией. И развита она у всех в разной степени, все зависит от того, насколько у вас большой опыт и насколько вы любопытны. Нет ничего страшного в стремлении узнать чуть больше, чем вы уже знаете. И если кто-то относится к этому осуждающе, не позволяйте другим людям повлиять на это.

Проанализируйте свое мышление с помощью мини-заданий, которые мы для вас подготовили. Будьте смелыми и уверенными в себе, вы умнее, чем думаете.