ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Сын покойного Робина Уильямса рассказал о тяжелой борьбе актера с депрессией

24 ноября 2020 11:16
Legion-Media

Пример звездного отца помог его сыну обратиться за помощью.

Читать на PopcornNews

Зак Уильямс на протяжении нескольких лет наблюдал, как его отец страдал от депрессии. Известный своим комедийным талантом Робин Уильямс большую часть жизни провел в борьбе с дурными мыслями.

Сын звезды Голливуда признался, что иногда депрессия вынуждала его отца обращаться к алкоголю и запрещенным веществам. Но в последние восемь лет жизни Робин сумел побороть зависимость.

«Я остро осознавал, что мой отец борется с депрессией, временами она проявлялась в зависимости, и он прикладывал все силы, чтобы быть в порядке и поддерживать психическое здоровье, особенно когда наступали непростые времена», — рассказал Зак в беседе с изданием People.

Сын известного актера добавил, что Уильямс-старший каждый день думал о том, как сохранить здравый рассудок. Зак замечал, как отец старался, сколько сил прикладывал, чтобы сберечь душевный настрой.

«Большую часть жизни он уделял первоочередное внимание своему психическому здоровью, и я все это видел», — пояснил сын Робина Уильямса.

После смерти отца в 2014 году Зак и сам обратился за помощью, потому что распознал у себя признаки депрессии. Пример отца помог ему вовремя понять, что происходит, и решиться на лечение.

Робин Уильямс не смог больше бороться с недугом в августе 2014 года. Он скончался в своем доме. В последние годы актер страдал болезнью Паркинсона в ранней стадии, которую пытался скрыть от окружающих.