ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Соберемся вместе»: Трейлер «Лиги справедливости» Зака Снайдера показали с другим саундтреком

1 декабря 2020 10:04
Legion-Media

Музыку из кинотеатральной версии наложили на новый ролик.

Читать на PopcornNews

Ключевым элементом обоих трейлеров режиссерской версии «Лиги справедливости» стала атмосферная композиция Леонарда Коэна Hallelujah, которую очень любила покойная дочь Зака Снайдера. Однако автор YouTube-канала Jpao TV решил поэкспериментировать и опубликовал на своем канале тот же самый ролик, только наложив на видео песню Гари Кларка-младшего, ставшую синонимом кинотеатральной версии от Джосса Уидона.

Несмотря на то что вариант Снайдера настраивает на более мрачный тон повествования, его основным посылом является объединение команды. Такой же лейтмотив и у музыкального сопровождения от Кларка, которое благодаря удачному балансу монтажа и содержания текста в совокупности с эффектными гитарными басами не менее гармонично вписывается в предлагаемую тональность, только показывает суть в более легком и оптимистичном ключе.

Сейчас постановщик занимается монтажом и доработкой компьютерной графики. В прошлом месяце Зак провел дополнительные съемки, общий хронометраж которых, по его словам, составит не более 5 минут. Несмотря на участие основных звезд, новые сцены должны преимущественно расширить сюжетные арки персонажей второго плана вроде Дефстроука (Джо Манганьелло) и Меры (Эмбер Херд). Также в ленте появится немного переосмысленный Джокер в исполнении Джареда Лето, которого в исходном блокбастере вообще не было.

На доработку супергеройского кроссовера студия Warner Bros. выделила порядка $70 млн, благодаря чему Снайдер решил реализовать свое видение в формате мини-сериала из четырех глав. Премьера «Лиги справедливости» состоится в первой половине 2021 года на стриминговом сервисе HBO Max.