ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Шоураннер «Игры престолов» рассказал об «очень необычных» пробах на роль Оберина Мартелла

16 октября 2020 10:30

Плохое качество видео таланту не помеха.

Читать на PopcornNews

Один из авторов «Игры престолов» Дэвид Бениофф поведал смешную историю о том, каким образом Педро Паскалю удалось заполучить роль Оберина Мартелла. По словам шоураннера, видеоролик со своими пробами Паскаль записал словно бы на коленке и с технической точки зрения попросту небрежно, однако по части актерской игры все было на высшем уровне:

Прежде всего, прослушивание было записано на iPhone, что само по себе очень необычно. Но это был не один из современных навороченных iPhone с многофункциональными камерами. Выглядело это откровенно дерьмово. Формат видео был вертикальным, да и в целом все было по-дилетантски — все, за исключением самой игры, которая поражала интенсивностью и правдоподобием.

Любопытно, что Паскаль действительно не готовился к этому прослушиванию и принял в нем участие спонтанно, последовав совету своей подруги Сары Полсон. Кроме того, Полсон дружит с Амандой Питт, женой Бениоффа.

В «Игре престолов» Оберин Мартелл фигурирует только в четвертом сезоне. На тот момент Паскаль еще не был звездой первой величины, но теперь он исполняет заглавную роль в популярном сериале «Мандалорец», а также появится в роли злодея Максвелла Лорда в супергеройском блокбастере DC «Чудо-женщина: 1984».