ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Себастиан Стэн заявил, что зрители не замечали Баки Барнса несколько лет

25 октября 2019 01:30

И это странно, ведь история персонажа по-настоящему удивительна.

Читать на PopcornNews

За 11 лет киновселенная Marvel разрослась до невероятных масштабов. Среди тех героев, кого зрители знают еще со времен первой фазы, оказался и Баки Барнс в исполнении Себастиана Стэна. Зимний солдат дебютировал в фильме «Первый мститель» еще в 2011 году, но, похоже, потребовались годы, чтобы фэндом по-настоящему заметил этого персонажа.

Первоначальное появление Баки в ленте о Капитане Америка не было слишком захватывающим, вероятно, из-за того, что он воспринимался лишь как друг главного героя, который к тому же, кажется, в итоге погибает. А вот роль в фильме «Первый мститель: Другая война» помогла Зимнему солдату выдвинуться на первый план и завоевать внимание зрителей. Сам Стэн отметил, что ему пришлось играть этого персонажа как минимум 2-3 года, прежде чем он почувствовал, что люди его заметили.

Тех, кто не слишком хорошо знаком с киновселенной, такое заявление Стэна могло удивить, ведь Баки — признанный фаворит среди фанатов. А сейчас, когда пребывание в Ваканде привело его разум в норму, история Зимнего солдата продолжится за пределами большого экрана.

Судьба Баки в киновселенной Marvel была полна взлетов и падений. Он успел побыть и помощником главного героя, и настоящим суперзлодеем, которому промыла мозги ГИДРА. Но Стив Роджерс продолжил сражаться за своего друга, что привело к распаду Мстителей в фильме «Первый мститель: противостояние». К счастью, Баки удалось отправить в Ваканду, где Шури наконец поняла, как освободить его разум, и уже в «Войне бесконечности» он смог вступить в сражение с Таносом.

Следующее появление Баки ожидается в сериале «Сокол и Зимний солдат». Шоу будет состоять из шести эпизодов и выйдет на экраны в следующем году.