ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Саймон Пегг не думает, что у франшизы «Стартрек» есть будущее

2 марта 2020 13:40

На это есть весомые причины.

Читать на PopcornNews

Пока «Звездный путь» набирает силу на телеэкране вместе с недавно запустившимся на канале CBS All Access сериалом «Звездный путь: Пикар», кинематографическая сторона франшизы стоит на паузе. Третий полнометражный фильм «Стартрек: Бесконечность» вышел на экраны еще в 2016 году, и хоть разработка четвертой части идет, один из ветеранов этой киновселенной поставил под сомнение жизнеспособность саги.

Саймон Пегг, который играл Монтгомери Скотта в трех фильмах Шкалы Кельвина, в интервью Total Film заявил, что четвертый фильм может не состояться, и на это есть объективные причины.

Дело в том, что фильмы Star Trek не приносят деньги, как Marvel,

— сказал он. Актер объяснил, что студия поставила высокую финансовую планку и тратит на разработку одной части до 200 миллионов долларов, при этом кассовые сборы до сих пор составляли не более 500 миллионов.

Вы должны получить в три раза больше бюджета, чтобы была прибыль,

— добавил Пегг.

Еще одной важной причиной, по которой франшиза может прекратить свое существование, Саймон назвал гибель Антона Ельчина. По его словам, «потеря Антона была огромным ударом для их маленькой семьи», и это могло повлиять на энтузиазм команды в отношении продолжения фильма.

Опасения Пегга возникли после того, как в ноябре прошлого года выяснилось, что актерский состав Шкалы Кельвина во главе с Крисом Пайном предполагается вернуть на экран. Но эти переживания могут оказаться напрасными, поскольку режиссер Ной Хоули, которому доверили снимать четвертую часть, намекнул, что его проект может быть очередной перезагрузкой.

Click to show more