ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Режиссеры «Плохих парней навсегда» прокомментировали шокирующую смерть персонажа

25 июня 2020 07:00

Они были опустошены не меньше фанатов.

Читать на PopcornNews

Фильм «Плохие парни навсегда» спустя много лет собрал звезд оригинальной франшизы вместе, вернув зрителям любимых детективов Майкла Лоури (Уилл Смит) и Маркуса Бернетта (Мартин Лоуренс). Но, конечно, не обойтись было и без капитана Говарда, которого играет Джо Пантолиано.

К сожалению, один персонаж из этой легендарной тройки не дожил до финальных титров, и для фанатов «Плохих парней» это стало настоящим потрясением. Как оказалось, для Адиля Эль Арби и Билала Фаллаха смерть капитана оказалась неменьшим шоком. В недавнем интервью ComicBook режиссеры признались, что не могли поверить в происходящее, когда прочитали сценарий.

Мы были убиты горем, а потом захотели сделать этот момент настолько душераздирающим, насколько только возможно,

— рассказал Эль Арби.

Также режиссер признался, что в день, когда снималась сцена гибели Говарда, обстановка на площадке была «очень спокойной и торжественной, все были очень сосредоточены и печальны».

Ведь вы представляете, как этот герой появится в четвертом фильме, но его там не будет,

— заметил Адиль. И все же смерть персонажа была символичной. Он успел поговорить с Майком и сделать все, чтобы убедить его измениться.

Капитан Говард всегда был отцом Майка, и это первый раз, когда он не кричит, а действительно пытается достучаться до него,

— подчеркнул режиссер.

В финале фильма персонаж Смита действительно прислушался к совету капитана и принял своего сына Армандо, став лучшей версией себя. Как дальше будут развиваться их отношения, можно будет увидеть в продолжении франшизы.