ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Президент Lucasfilm ответила, разочарован ли Джордж Лукас новой трилогией «Звездных войн»

22 ноября 2019 09:30

Ранее поступила информация, что Джордж Лукас недоволен тем, какое развитие получили «Звездные войны» после его отхода от франшизы.

Читать на PopcornNews

Недавно в свет вышли мемуары главы компании The Walt Disney Роберта Айгера, в которых он, в частности, рассказал, что создатель «Звездных войн» Джордж Лукас был расстроен тем, какой оборот приняла сага в новой кинотрилогии. Ранее Лукас продал Dinsey права на новую серию фильмов, но основатель Lucasfilm надеялся, что предстоящие картины будут следовать намеченному им плану – пусть это и не входило в контрактные обязательства. Но увидев «Пробуждение силы», Лукас, по словам Айгера, «не скрывал своего разочарования», поскольку в фильме «не было ничего нового».

В интервью Rolling Stone президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди попыталась внести ясность в это дело:

Я знакома с Джорджем уже более 35 лет, мы по-прежнему являемся очень-очень хорошими друзьями. Думаю, есть достаточно примеров, когда люди создают нечто фундаментальное и очень важное для себя, но когда настает время расстаться с этим, то создателям приходится тяжело, ведь дело их жизни претерпевает изменения. Мне кажется, что изначально Джорджу было непросто – думаю, он не ожидал, что ему придется так тяжело. Вместе с тем Джей Джей [Абрамс] включился в работу с большим энтузиазмом и пиететом по отношению к «Звездным войнам» и Джорджу, но ему все же предстояло создать нечто свое. Каждый режиссер, начиная работу над новым фильмом, должен найти собственный путь и рассказать свою историю. Так возникает новая, иная точка зрения. Думаю, именно это вызвало такую реакцию со стороны Джорджа.

Кеннеди добавила, что Лукас, должно быть, попросту сожалеет о том, что он больше не участвует в разработке «Звездных войн». При этом она сомневается, что Лукас когда-либо возьмется за создание еще одного фильма в рамках запущенной им франшизы.