ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

От Дженнифер Лоуренс в «Сумерках» до Бритни Спирс в «Дневнике памяти»: 14 звезд, упустивших знаковые роли в кино

7 июня 2018 00:18

В какой-нибудь альтернативной вселенной Беллой Свон стала Дженнифер Лоуренс, Скарлетт Йоханссон вместо Кирстен Данст снялась в «Джуманджи», юная Анджелина Джоли блистала в «Бестолковых», а Бритни Спирс вместо Рэйчел МакАдамс целовалась с Райаном Гослингом в одной из самых романтичных сцен современного кинематографа. Вспоминаем 14 звезд, которые вроде бы могли, но не. (и, на наш взгляд, к лучшему).

Читать на PopcornNews


Именно Кейджа изначально рассматривали на культовую сегодня роль Джона Бендера в «Клубе «Завтрак»», а камнем преткновения стал гонорар актера – так что в итоге на роль взяли тогда еще совсем новичка Джадда Нельсона.


В сети до сих пор можно найти видеозапись проб Скарлетт на роль в культовом «Джуманджи», но в итоге, как мы знаем, роль досталась Кирстен Данст – уж не знаем, что там конкретно не устроило создателей фильма в случае Скарлетт, но сегодняшней звезде Marvel от этого отказа хуже точно не стало.


Да, мы согласны, представить кого-то, кроме Рэйчел МакАдамс, в «Дневнике памяти» невозможно – и уж тем более представить в этой роли Бритни Спирс, но даже сам Райан Гослинг рассказывал, что их с Бритни записывали вместе, чтобы определить, «смотрится» ли такой дуэт главных героев.


В числе претендентов на роль, в итоге доставшуюся Харрисону Форду, был Курт Рассел – актер сегодня ничуть не менее известный. В итоге Джордж Лукас так долго выбирал, отдать ли Курту роль Люка Скайуокера или же Хана Соло, что в итоге самому Расселу ждать надоело, и он взялся вообще за другой проект.


Попробуйте представить вместо Хита Леджера в «10 причинах моей ненависти»… Эштона Катчера. Получается? Вот и у нас не очень, а между тем, Катчер был одним из фаворитов на роль Патрика Вероны – и только под конец уступил Леджеру.


Один из самых забавных пунктов в этом списке – Дженнифер Лоуренс, которая пробовалась на роль Беллы Свон в «Сумерках» и уступила Кристен Стюарт. Дженнифер, как мы знаем, внакладе не осталась и свою франшизу все-таки получила, став «лицом» серии фильмов «Голодные игры».


Главная роль в «Девушке с татуировкой дракона», как выясняется, была лакомым кусочком для актрис – Кэри Маллиган проходила прослушивания на эту роль 3 раза, но в итоге так и не смогла убедить отдать роль ей. Помимо Кэри, на роль в «Девушке с татуировкой дракона» также рассматривали таких актрис, как Эллен Пейдж, Натали Портман и Энн Хэтэуэй, но в итоге в картине снялась Руни Мара.


Те, кто смотрел сериал «Девочки» (Girls) с Леной Данэм в главной роли, помнят героиню по имени Шошанна – изначально кастинг на эту роль проходила Эми Шумер, но в итоге создатели сериала решили, что куда больше на роль подходит Заша Мэмет.


Один из культовых сегодня ромкомов представить без Алисии Сильверстоун очень сложно, но изначально на эту роль претендовали такие разные актрисы, как Риз Уизерспун и Анджелина Джоли. И Риз, и Анджелина проходили прослушивание, но роль не получили.


Эмма Стоун и Райан Гослинг за «Ла-ла Ленд» получили по номинации на «Оскар» (а Эмма – еще и статуэтку), но, выйди фильм несколькими годами ранее, эти награды могли бы достаться Эмме Уотсон и Майлзу Теллеру. Как рассказал режиссер «Ла-ла Ленда» Дэмьен Шазелл, над картиной он работал 6 лет – и в какой-то момент главные роли действительно готовились сыграть Эмма и Майлз, однако в итоге от обоих пришлось отказаться.