ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

От Грозного Глаза к президенту: Брендан Глисон сыграет Дональда Трампа

9 октября 2019 00:30
Legion-Media

Он исполнит роль эксцентричного политика в экранизации бестселлера Джеймса Коми «Высшая лояльность».

Читать на PopcornNews

Джеймс Коми, бывший директор ФБР, был уволен со своей должности лично президентом Трампом. Через 11 месяцев после своей отставки он написал мемуары «Высшая лояльность». В своей работе он критикует политику президента, его чрезмерную эксцентричность, а также сравнивает его с боссами мафии, которых Коми по долгу службы знал немало. Даже еще не успев появиться на прилавках, книга стала бестселлером в Америке.

Очевидно, что экранизация книги была лишь вопросом времени. Телеканал CBS Studios взял на себя эту непростую задачу и анонсировал четырехчасовой мини-сериал, основанный на сюжете «Высшей лояльности». Режиссером проекта стал американский сценарист Билли Рэй.

Трудно представить себе более сложную актерскую задачу, чем сыграть Дональда Трампа. Вы должны иметь мужество и желание играть психологию Трампа изнутри. О, и вы должны быть потрясающе талантливы. Немногие актеры с этим справятся. Брендан справляется. Я в восторге от этого,

― сказал Рэй.

Брендан Глисон ― ирландский актер, известный миру по своей роли волшебника Аластора «Грозного Глаза» Грюма во франшизе о Гарри Поттере. Однако у Глисона были и более сложные роли в авторском кино ― образ сельского священника в драме «Голгофа» и роль наемного убийцы Кена в фильме «Залечь на дно в Брюгге», признанная лучшей ролью в его карьере.

Также актер уже имел опыт преображения в известного политика ― Глисон сыграл роль премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в телевизионном фильме «Навстречу шторму», за что получил премию «Эмми» в категории «Лучшая мужская роль в телефильме».