ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Организаторы «Оскара» оправдались за то, что не почтили память Люка Перри

13 февраля 2020 10:30

В своем сообщении Американская киноакадемия сослалась на нехватку эфирного времени.

Читать на PopcornNews

Многие зрители прошедшей на днях церемонии «Оскар» были уязвлены тем фактом, что в традиционном сегменте шоу In Memoriam в честь ушедших из жизни артистов не нашлось место Люку Перри, а также ряду других уважаемых персон, включая 20-летнюю звезду «Наследников» Кэмерона Бойса и 91-летнего комика Орсона Бина.

В ответ на волну общественного негодования Американская киноакадемия выпустила официальное заявление, которое гласит:

Академия получает сотни запросов на предмет того, чтобы в сегменте In Memoriam появились имена любимых артистов и работников индустрии, которых с нами больше нет. Исполнительный комитет, относящийся к каждой из ветвей, рассматривает собравшийся список имен, чтобы выбрать те, которые появятся в телетрансляции в рамках ограниченного эфирного времени. Полный список заявок можно найти на сайте Oscar.com — он будет доступен на протяжении всего года. В память о Люке Перри и Кэмероне Бойсе их имена были включены в специальную галерею на Oscar.com.

Напомним, что Перри ушел из жизни в июле 2019 года после обширного инсульта — актеру было 52 года. Он запомнился по ролям в таких фильмах, как «Дорога в Редемпшн», «Пятый элемент», а также по сериалам «Беверли-Хиллз 90210» и «Ривердейл». Последим проектом Перри стала картина «Однажды в... Голливуде», в которой он исполнил одного из второстепенных персонажей.