ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Ностальгия: клип Freestyler пересняли спустя 20 лет (теперь с женщиной в главной роли)

22 февраля 2019 00:00

В 1999 году финская группа Bomfunk MC's выпустила свой самый успешный сингл Freestyler, вошедший в их дебютный альбом In Stereo. Спустя полгода трек и клип на него облетели все музыкальные и видео чарты от Великобритании до Австралии. Спустя 20 лет бельгийский оператор связи Telenet Yugo выпустил рекламный ролик мобильного приложения, который стал своеобразным ремейком известного клипа.

Читать на PopcornNews


«Freestyler! Оригинальный клип группы Bomfunk MC's получил заслуженное обновление спустя 20 лет. Потому что у ваших смартфонов теперь гораздо больше возможностей», – гласит надпись к видео.


Сюжет современной версии Freestyler тот же, что и у оригинала – подросток с дредами едет в метро и неожиданно получает способность перематывать время и заставлять людей выполнять удивительные танцевальные трюки. Но есть несколько отличий – главной героиней стала девушка с дредами, волшебной энергией заряжается ее смартфон, а не плеер. И съемки клипа проходили в голландском метро, а не в финском Хельсинки. В остальном все также зажигательно, даже в роли ироничного наблюдателя снялся тот же рэпер Рэймонд Ибэнк, что и 20 лет назад.