ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Не икона стиля»: Александр Васильев посоветовал Ксении Собчак слушать мужа в выборе одежды

13 ноября 2020 12:50
Legion-Media

Историк моды считает, что только дизайнер может создать для телеведущей эксклюзивные вещи, отражающие ее уникальную личность.

Читать на PopcornNews

Александр Васильев часто критикует звезд за их наряды. Однако на него не обижаются, а при встрече многие даже признаются, что читают все его статьи и стараются исправлять свои ошибки.

Недавно историк моды поговорил с изданием «7дней» о гардеробе Ксении Собчак. Он отметил, что знаком с телеведущей: не раз встречались и вместе снимались в разных телепрограммах. Однако больше Александр знает ее супруга Константина Богомолова, с которым вместе создавал спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Васильев считает союз журналистки и режиссера удачным и статусным и говорит, что они друг друга дополняют как интеллектуальные и успешные люди. Но, по его мнению, настоящая слава Ксении еще впереди, а для того, чтобы она пришла быстрее, ведущая должна обратиться не к стилисту, а к дизайнеру, который создаст для нее эксклюзивные вещи, отражающие ее уникальную личность.

«Я не считаю, что Ксения Собчак является иконой стиля. Она одевается довольно разномастно, хотя и согласно своей фигуре и внешним данным. Я бы советовал Ксении чаще носить однотонные вещи, избегать дробного дизайна и больше слушаться Константина Богомолова, потому что у него хороший вкус», — заявил Александр.

В качестве подтверждения своих слов он детально прокомментировал два наряда звезды — голубой брючный костюм и вечернее красное платье с глубоким декольте, множеством рюшей, воланов и пайеток.

По мнению историка моды, костюм Собчак идет, подчеркивает ее спортивную фигуру и стройные ноги. Александр похвалил ее за то, что она надела пиджак и брюки по размеру, а не оверсайз, как это делают многие модницы. Правда, посетовал на то, что мужские вещи в современном мире полностью вытесняют женские. Так, даже закрытую обувь Ксении на низком каблуке в этом луке нельзя назвать элементом дамского гардероба.

А вот красное платье телеведущей в стиле Леди Гаги, которая однажды надела наряд из мяса, ведущий «Модного приговора» назвал «ужасом ужасным».

«Вульгарно, и главное — платью не хватает длины. Если бы оно было в пол, я бы многое ему простил. Это платье не должна носить не только Ксения, но вообще ни одна женщина в мире»", — уверен Александр Васильев.