ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Наихудший сценарий»: как болезнь Роберта Паттинсона может повлиять на индустрию кино

8 сентября 2020 14:40

Дальнейшее распространение вируса может надолго парализовать съемочный процесс.

Читать на PopcornNews

На протяжении последних месяцев киноиндустрия исследовала варианты для возобновления работы в условиях пандемии коронавируса. В итоге студии утвердили протоколы безопасности, соблюдение которых позволило возобновить съемки многих незаконченных фильмов, включая такие блокбастеры, как «Матрица 4», «Миссия: невыполнима 7» и «Мир Юрского периода 3». На днях к числу этих проектов присоединился и «Бэтмен» Мэтта Ривза. К сожалению, всего через три дня после возвращения на съемочную площадку у исполнителя заглавной роли Роберта Паттинсона был выявлен COVID-19, так что работа снова была прервана. К каким последствиям это может привести? На этот вопрос попытался ответить журнал Variety.

Имеющиеся протоколы безопасности требуют, чтобы человек, у которого выявлен коронавирус, отправился на десятидневный карантин. Если по окончании этого срока у больного пропадут все симптомы, а тест на COVID-19 будет отрицательным, он сможет вернуться к работе. Согласно другой информации, заразившемуся нужно сдать не один, а по крайней мере два отрицательных теста.

Кроме того, на двухнедельный карантин были отправлены все, кто находился рядом с Паттинсоном на расстоянии менее двух метров на протяжении более 15 минут. Точное количество этих людей неизвестно, но в их число наверняка вошли другие актеры, дублеры, гримеры, а также режиссер Мэтт Ривз. Если у кого-то из них тоже будет выявлен COVID-19, в карантин придется отправиться еще большему кругу людей. Анонимный инсайдер утверждает, что такой исход станет «наихудшим из возможных сценариев», ведь производство рискует застопориться еще минимум на несколько недель.

Click to show more