ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

На Netflix выйдет спин-офф «Викингов», который перенесет зрителей на 100 лет вперед

20 ноября 2019 17:00

Несмотря на некоторые изменения, новый проект обещает стать органичным продолжением своего предшественника.

Читать на PopcornNews

Как стало известно Entertainment Weekly, популярный драматический сериал «Викинги», производством которого занимается телеканал History, перекочует на Netflix в виде спин-оффа под названием «Викинги: Вальхалла». Действие нового телешоу развернется спустя сотню лет после событий оригинального сериала.

В качестве анонса Netflix опубликовал следующее сообщение:

Зрителей ждет рассказ о напряженных приключениях наиболее доблестных викингов, которые когда-либо жили на земле, — Лейфа Эрикссона, Фрейдис, Херальда Харады и нормандского короля Вильгельма Завоевателя, который тоже принадлежал к роду великих скандинавских мореходов. Перед этими мужами и женщинами откроются новые жизненные пути по мере того, как они продолжат бороться за выживание в непрестанно меняющейся и эволюционирующей Европе. Такой будет следующая глава из славной истории викингов.

Шоураннером «Викингов: Вальхалла» станет Джеб Стюарт, кандидатуру которого выдвинул создатель оригинального телешоу Майкл Херст. Ранее Стюарт поучаствовал в написании сценариев для таких фильмов, как «Крепкий орешек» (1988) и «Беглец» (1993). Сообщается, что в остальном разработкой спин-оффа займется та же команда, которая была ответственна за первых «Викингов».

Шестой и финальный сезон сериала стартует 4 декабря.