ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Мы — придворные шуты»: Курт Рассел призвал знаменитостей не высказываться о политике

20 ноября 2020 12:34
Legion-Media

Политические пристрастия звезд могут помешать их зрителям, считает актер.

Читать на PopcornNews

Знаменитый голливудский актер Курт Рассел уверен, что знаменитостям стоит держать при себе свои политические взгляды, чтобы оставаться артистами и выражать себя в профессии, а не в политике. Такое мнение он высказал в недавнем интервью.

«Я всегда считал, что мы, артисты — придворные шуты. Поэтому нам следует воздерживаться от каких-либо высказываний, чтобы зрители могли видеть нас в любом образе. Те, кто позволяет себе такие высказывания, теряют статус придворного шута. А я придворный шут», — заявил Курт Рассел.

Когда супруга Рассела, актриса Голди Хоун, также принимавшая участие в интервью, заметила, что ее муж «не всегда смешной», Курт пояснил свою позицию: «Придворный шут не всегда смешон. Но он — единственный, кто может войти в замок и успокоить короля».

Курт Рассел продолжает придерживаться старого голливудского правила — всегда оставаться артистом для любой аудитории, в то время как многие знаменитости, включая его дочь Кейт Хадсон, проявляют политическую активность, открыто симпатизируя вероятному победителю президентской гонки в США Джозефу Байдену.

«Придворные шуты были большой и важной частью многих культур на протяжении всей истории, и мне бы хотелось, чтобы это осталось и в нашей культуре», — уверен он.