ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Мужские легинсы: что это и как их выбрать

29 марта 2021 16:34

Мужские легинсы давно перестали быть экзотикой на спортивных площадках и в тренажёрных залах. Атлеты оценили их преимущества для пробежек, силовых тренировок, езды на велосипеде и многих других видов спорта, включая игровые. Какими бывают мужские легинсы и как их правильно выбрать — в этой статье.

Читать на PopcornNews

Достоинства легинсов для занятий спортом

Этот предмет экипировки имеет ряд важных плюсов, благодаря которым легинсы получили популярность.

Разновидности легинсов

Наибольшее практическое значение имеет классификация легинсов по длине.

Материал легинсов

Эластичность и компрессию способны обеспечить только синтетические волокна, и определённый их процент в материале легинсов присутствует обязательно. Однако смесовые ткани с содержанием натуральных тоже не очень подходят, поскольку накапливают влагу, а не отводят её. Идеальна для легинсов современная спортивная синтетика, которая обеспечивает свободный доступ воздуха к телу и выведение пота на поверхность, где он быстро испаряется.

Как подобрать легинсы подходящего размера

Поскольку легинсы хорошо тянутся, их можно без риска ошибиться с размером покупать в интернет-магазинах. Главное — правильно снять с себя мерки и свериться с таблицей измерений, которая обязательно должна быть в описании конкретной модели. Производители включают в таблицу максимальное число параметров (длина по внутреннему шву, длина по боковому шву, обхват бёдер, обхват одного бедра, обхват талии), и по ним легко подобрать нужный размер.

На что ещё обратить внимание при выборе

Есть ещё несколько важных нюансов, от которых зависит комфорт при ношении мужских легинсов.

На этом с теорией покончено. Теперь осталось выбрать самые подходящие мужские лосины и приступать к их испытаниям на практике.