ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Марго Робби объяснила, почему порадовалась, не получив премию BAFTA 2020

7 февраля 2020 10:30

Актриса переживала, что не сможет произнести благодарственную речь.

Читать на PopcornNews

На недавней церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) Марго Робби пришлось выручать своего коллегу Брэда Питта, который получил награду, но не смог приехать в Лондон. Статуэтку Питта взяла Робби, она же произнесла за него речь, которую накануне подготовил Брэд.

Недавно Марго призналась, что настолько серьезно отнеслась к просьбе Питта, что напрочь забыла подготовить речь себе на случай победы.

Ночью накануне премии Брэд сказал: «Можешь сказать за меня речь? Я не смогу приехать». Я так запаниковала, что забыла, что мне тоже нужна речь. Я была в двух номинациях. И только в машине по дороге на премию я осознала, что мне будет нечего сказать. Я молилась, чтобы меня не выбрали,

— со смехом рассказала журналистам Марго.

Робби была в номинации «Лучшая актриса второго плана» за фильмы «Скандал» и «Однажды... в Голливуде». Но ее обошла Лора Дерн с фильмом «Брачная история».

Речь Брэда Питта, которую произнесла Марго, запомнилась зрителям, потому что изобиловала шутками. Актер пошутил на тему выхода Британии из Евросоюза и затронул историю Меган Маркл и Гарри, которые ушли от королевских привилегий.

Привет, Британия. Слышал, что теперь ты одинока — добро пожаловать в клуб. Удачи с соглашением о разводе,

— пошутил Брэд, делая отсылку к своему разводу с Анджелиной Джоли. Еще он отметил, что назовет свою награду «Гарри», потому что, также как и принц Гарри, она отправится из Британии в США.

Это все его слова, не мои,

— уточнила Марго Робби.