ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Ковбои, самураи и рыцари: Чад Стахелски поделился новыми деталями «Джона Уика 4»

1 июня 2020 14:20

На режиссера оказали влияние классические фильмы и романы.

Читать на PopcornNews

В интервью The Hollywood Reporter Чад Стахелски рассказал о предстоящем фильме «Джон Уик 4» с Киану Ривзом в главной роли. В начале интервью журналист напомнил слова режиссера, что из третьей части пришлось удалить сюжетную линию, чтобы сохранить для четвертой, и попросил рассказать поподробнее. Стахелски рассказал следующее:

Есть пара таких моментов. В них вы можете увидеть очевидное влияние старых фильмов-вестернов и фильмов про самураев. И еще рассказы о рыцарях Круглого стола и все подобное, мы возвращаемся к этому. У нас было несколько тем, которые я сократил до необходимого минимума. И были две последовательности сцен, для которых просто не было места. Надеюсь, что процентов 90 из них я смогу включить в «Джона Уика 4».

На вопрос о том, есть ли польза от остановки съемок из-за пандемии коронавируса или только один вред, режиссер ответил:

И то, и то. Это дало время для творческой фазы. Я общаюсь с нашей сценарной командой. Нам требуется некоторое время, чтобы придумать, что мы хотим сделать и насколько это будет сумасшедшим. У нас очень много идей из-за избытка времени, осталось только понять, какие из них доживут до воплощения. Любое время хорошее, если занимаешься любимым делом.

Премьера фильма «Джон Уик 4» запланирована на 26 мая 2022 года.

Click to show more