ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Концовка «Друзей» была названа лучшим сериальным финалом за 20 лет

17 декабря 2019 10:30

Фанаты ликуют.

Читать на PopcornNews

Портал Digital Spy на днях провел любопытное исследование, узнав, какие сериалы и актеры находятся в приоритете у зрителей. Как выяснилось, до сих пор ничто не может затмить славу финального эпизода «Друзей».

Вышедший 6 мая 2004 года эпизод по-прежнему занимает важное место в сердцах фанатов, и это не удивительно, ведь он получился по-настоящему милым и добрым. Росс (Дэвид Швиммер) примчался в аэропорт и признался Рэйчел (Дженнифер Энистон), которая собиралась улететь в Париж, что любит ее, после чего пара наконец воссоединилась.

Тем временем Моника (Кортни Кокс) и Чендлер (Мэттью Перри) перебрались в уютный пригород, чтобы жить там со своими рожденными суррогатной мамой детьми. Джо (Мэтт ЛеБлан) обзавелся цыпленком и уточкой, а Фиби (Лиза Кудроу) решила создать семью с Майком (Пол Радд). Словом, серия вышла невероятно душевной, а потому этот финал легко обошел концовки «Баффи», «Во все тяжкие» и даже не менее культовой «Теории большого взрыва».

Правда, в номинации «Лучший сериал за последние 20 лет» «Друзья» уступили первое место «Игре престолов». Также в пятерку вошли «Доктор Кто», «По долгу службы» и «Во все тяжкие».

Любопытная ситуация сложилась и в персональной номинации. Дэвид Теннант («Доктор Кто», «Благие знамения») обошел Оливию Колман («Корона», «Фаворитка») и Бенедикта Камбербэтча («Шерлок», «Доктор Стрэндж»).