ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Кинокритики назвали фильм «Бегущий по лезвию 2049» шедевром

27 сентября 2017 07:40

Отличные новости для всех поклонников оригинального «Бегущего по лезвию», которые переживали за судьбу сиквела. Режиссер Дени Вильнев справился с задачей на 100%, и киноэксперты, успевшие оценить «Бегущего по лезвию 2049», единогласно назвали продолжение «шедевром», а за операторскую работу вообще требуют для картины «Оскар» (у оператора Роджера Дикинса, кстати, уже 13 номинаций на «Оскар» и до сих пор ни одной статуэтки). Эмбарго на рецензии спадет только на следующей неделе, но Киноафиша.info уже собрала первые отзывы критиков.

Читать на PopcornNews

««Бегущий по лезвию 2049» феноменален. Сай-фай с потрясающим визуальным рядом и «нуарными» корнями, «упакованный» в мистику с неожиданными поворотами сюжета. Пока что – лучший фильм 2017 года».

«Хорошие новости! «Бегущий по лезвию 2049» - превосходное продолжение и расширение оригинала. Особо ни на что не надеялся, в итоге ПОЛЮБИЛ всё (даже Лето!)»

«Я посмотрел «Бегущего по лезвию 2049», и он бесподобен. Впечатляющее продолжение, сохраняющее старые тайны и добавляющее новые загадки, расширяющее вселенную».

«И самое замечательное – «Бегущий по лезвию 2049» выглядит так, будто снимали его в том же самом мире. Как будто они отправились обратно туда, чтобы снять продолжение. Эстетику воссоздали в точности».

««Бегущий по лезвию 2049» - это шедевр научной фантастики, один из тех глубоких узкожанровых фильмов, что больше не снимают. Невероятный с точки зрения визуального ряда, абсолютно потрясающий».

«Мне кажется, что «Бегущий по лезвию 2049» - лучше оригинала, и к тому же доказывает, что Дени Вильнев – самый интересный режиссер из всех, что сейчас работают».

«Даже если вам этот фильм абсолютно не интересен, потрясающая операторская работа Роджера Дикинса заслуживает признания. Он – Бог».

«Не нужно смотреть оригинальный фильм «Бегущий по лезвию», чтобы оценить «Бегущий по лезвию 2049», но, если вы смотрели оригинал, это сделает продолжение еще лучше».