ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Искала свой цирк и нашла его»: Тильда Суинтон открыто назвала себя квиром

13 января 2021 12:03
Legion-Media

Актриса призналась, что никогда не чувствовала себя девочкой в полной мере.

Читать на PopcornNews

Тильда Суинтон для многих остается весьма загадочной актрисой. Во многом этому способствует ее неоднозначная внешность. Недавно знаменитость дала откровенное интервью британскому журналу Vogue, где рассказала о своей гендерной идентичности.

По словам Суинтон, ей всегда было тяжело ассоциировать себя с каким-то одним конкретным полом. В целом, обладательница «Оскара» считает себя квиром, что означает несоответствие своей гетеросексуальной или цисгендерной идентичности.

«Я всегда чувствовала себя квиром. Я просто искала какой-то свой цирк квиров и нашла его. Мне абсолютно понятно, что квир в моем случае связан с чувствительностью», — заявила актриса.

Напомним, Тильде не раз приходилось играть героев, чей гендер также неоднозначен. Так, еще в 90-х она приняла участие в съемках фильма «Орландо», в котором ее персонаж сначала является юношей, а затем оказывается девушкой. В «Константине» Суинтон и вовсе сыграла бесполого ангела Габриэля.

«Я не могу с уверенностью сказать, что когда-либо чувствовала себя девочкой. Долгое время я выглядела как парень, но все меняется. Мне нравится, что можно ходить по натянутому канату сексуальной и гендерной идентичности», — призналась Тильда Суинтон.

Несмотря на то, что с гендерной идентичностью актриса не может окончательно определиться, уже 16 лет она живет вместе с художником Сандро Коппом. К тому же у знаменитости есть двое взрослых детей, рожденных в первых отношениях с драматургом Джоном Патриком Бирном.