ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Расслабляться нельзя: как даются Волочковой ее фирменные шпагаты

9 мая 2022 11:40
Legion-Media

Специалист объяснил, как следует поддерживать идеальную растяжку.

Читать на PopcornNews

Далеко не всем нужно не вылезать из зала целыми днями, чтобы сохранить свою форму.

Недавно Анастасия Волочкова рассказывала поклонникам, что буквально «живет в шпагате». Она объяснила, что регулярно делает упражнения для сохранения гибкости тела.

О том, действительно ли необходимо так часто заниматься для сохранения растяжки, рассказал фитнес-тренер Станислав Милославский в беседе с порталом PopCornNews.

«Все зависит от возраста и индивидуальных особенностей. Кому-то проще садиться на шпагат и следить за положением таза. Кому-то шейка бедра не позволит сесть на шпагат. Нагрузку нужно давать индивидуально и в то же время давать время на восстановление. Трех-четырех раз в неделю было бы достаточно для сохранения растяжки», — подчеркнул специалист.

Однако с возрастом все становится делать тяжелее, поэтому кому-то для поддержания формы могут понадобиться и ежедневные упражнения. Но необходимость таких нагрузок нужно строго контролировать, подчеркнул эксперт.

«Все зависит от поставленной цели. Если мы говорим о силовых тренировках, то каждый день нет необходимости заниматься, потому что нужно еще давать отдохнуть нервной системе», — предупредил тренер.

Автор Анна Скворцова Ольга Тарантина