ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Эмилия Кларк рассказала, чему научилась у Дейнерис Таргариен

24 октября 2019 00:30
Legion-Media

Спойлер: умение держать себя в руках и не жечь людей в список не входит.

Читать на PopcornNews

«Игра престолов», признанная жюри премии Emmy лучшим драматическим сериалом года, подарила миру целую плеяду ярких героев. Самой запоминающейся из них стала, конечно, непреклонная Матерь Драконов — Дейнерис Таргариен в исполнении Эмилии Кларк.

В интервью The Daily Telegraph актриса поделилась своими впечатлениями от съемок в целом, рассказала о том, как относится к критике финала сериала, а главное, поведала, чему научилась у своего восхитительного персонажа. Очевидно, теперь Эмилия сможет похвастаться завидным мужеством, ведь ее героиня, выстроив линию поведения и руководствуясь собственными нормами морали, неуклонно шла вперед, сметая со своего пути каждого, кто смел воспротивиться претворению в жизнь планов драконьей королевы.

Так что тем, кто захочет перейти Кларк дорогу, стоит только посочувствовать — учитель у нее был что надо, а потому свои интересы актриса точно сможет отстоять. Как и заставить себя услышать, оказавшись в комнате, полной болтающих вразнобой людей. Дейнерис не раз одним тихим словом заставляла толпу умолкнуть, и это важное умение постаралась перенять Эмилия.

Она научила меня, каково это — быть в комнате и быть услышанной,

— заявила актриса.

Также Кларк отметила, что ее героиня «была очень яркой и сделала невероятно трудный выбор», а потому сама актриса, оказавшись в одном из сезонов «перед 500 статистами, 150 участниками съемочной группы, шестью камерами, беспилотником, драконами и огнем», постаралась держать марку и быть такой же смелой и сильной.

По словам Эмилии, ей казалось, что если она справится с такими масштабными съемками, «то красная ковровая дорожка не будет так уж страшна». Напоследок актриса восхитилась Дейнерис еще раз, сказав, что она «обладала такой силой, спокойствием и такой уравновешенностью», что лучшего учителя и представить себе нельзя.

Посмотреть, проявятся ли какие-то из черт Дейнерис в будущих персонажах Кларк, можно будет совсем скоро. Романтическая комедия с ее участием «Рождество на двоих» выходит на экраны 5 декабря.