ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Боятся»: мама Тимати признала свою ошибку в воспитании сына

16 мая 2022 10:20
Legion Media

Симона Юнусова рассказала о дупущенном промахе.

Читать на PopcornNews

Психолог уточнила, что именно не так сделала звездная мама.

Симона Юнусова, мама Тимати, поделилась своим опытом в обучении детей плаванию. По словам женщины, если с раннего детства неправильно учить детей плавать, это может обернуться неприятными последствиями в будущем. В социальных сетях она предостерегла родителей насильно тащить ребенка в воду.

«Дети, которые плавают с младенчества в бассейне, боятся „большой воды“. Это происходило с моими мальчишками, с Алисой и с Ратмиром. Видимо, детей пугает объем, с которым они не встречались ранее», — считает Симона.

Мнение звездной мамы прокомментировала семейный психолог Наталья Панфилова. Эксперт считает, что не стоит строить теорий по этому поводу.

«Если родители учат ребенка плавать в бассейне, не возят на море и не позволяют ему нырять, плавать ради удовольствия, это может иметь последствия. Пример: родители водят ребенка на улицу только за руку и не отпускают ни на шаг от себя. Понятно, что, если отпустить ребенка, он начнет испытывать чувство растерянности. Здесь то же самое», — считает эксперт.

Психолог отметила, что речь не о прямой зависимости — ребенка учили плавать в бассейне и теперь он боится океана. Скорее случай этой семьи про ограничения, с которыми сталкивается ребенок.

«В бассейне все предсказуемо: вот берег, там нет волн, нет перепадов глубины, видно дно, а значит безопасно. А плавать в океане все равно, что не испытывать ограничений. Тогда мы начинаем испытывать определенную тревогу», — полагает Наталья Панфилова в интервью порталу PopCornNews.

Она подчеркнула, что чем раньше ребенок приобретет опыт самостоятельного принятия решений, научится ориентироваться в новом пространстве, тем меньше страхов у него будет.

Советы по воспитанию придутся как нельзя кстати, ведь на днях дважды отец рэпер Тимати намекнул, что не прочь завести третьего малыша.

Автор Анна Павлова Ольга Тарантина