ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Без Пугачевой никуда: Примадонна вписала свое имя в создание гимна

17 декабря 2022 10:30
Legion-Media

Беглянка оставила свой след в России.

Читать на PopcornNews

Сколько бы артистку Аллу Пугачеву ни хаяли за переезд на Землю обетованную, звезда эстрады оставила родине десятки хитов. Однажды артистка, сама того не зная, помогла при создании гимна.

В те годы на сцене блистала рок-группа «Земляне». В их руки попал первоначальный текст «Травы у дома» — эти строки написал Владимир Мигуля и впервые исполнил их в 1982 году.

Это сейчас композиция известна на всю Россию и даже мир, а тогда слушатели воротили от нее нос. Мигуля понял, что нужно срочно менять аранжировку. Этим и занялись «Земляне», которые на тот момент оказались на концертах Пугачевой.

То ли талант музыкантов, то ли витающая в воздухе атмосфера творчества, то ли волшебный голос Примадонны помогли создать хит, в будущем ставший официальным гимном российской космонавтики. За пару дней они написали культовую аранжировку куплетов.

«Мы были на концертах Пугачевой в "Олимпийском", и за два дня в гримерке без инструментов под акустическую гитрару я там по коленкам играл. Придумали», — поделился Владимир Киселев, основатель группы, в беседе с «МУЗ-ТВ».

Автор Алина Киппари