ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Бейонсе мечтает получить «Оскар» (и, судя по Леди Гага, это вполне возможно)

1 февраля 2019 04:07

Официальные претенденты на грядущую премию "Оскар" 2019 заинтриговали всех. После номинации Леди Гаги и кинокомикса "Черная пантера" в свои шансы поверили и другие звезды. Среди них оказалась певица Бейонсе, которая, по словам сэра Майкла Кейна, однажды заявила, что хочет получить золотую статуэтку за лучшую женскую роль.

Читать на PopcornNews


В недавнем интервью для Rolling Stone оскароносный актер вспомнил свои совместные съемки с исполнительницей в 2002 году. По его словам, во время работы над фильмом "Остин Пауэрс: Голдмембер" Бейонсе рассказала ему о своих актерских амбициях. "Я знал, что она певица и спросил ее однажды, чего она хочет от своей жизни. И она ответила, что хочет завоевать премию "Оскар" за актерское мастерство", – рассказал Кейн. Актер признался, что считает Бейонсе достаточно компетентной актрисой, чтобы получить такую престижную награду.


В фильмографии певицы такие работы, как "Розовая пантера", "Девушки мечты" и "Одержимость". В этом году к ним присоединится фильм "Король лев", в котором она озвучила Налу и записала песню совместно с Элтоном Джоном. В 1995 году за композицию Can You Feel the Love Tonight к оригинальному мультфильму его наградили "Оскаром" и "Золотым глобусом". Остается мало сомнений, что новая песня двух популярных исполнителей останется без внимания киноакадемиков, а, значит, в следующем году зрители могут увидеть имя Бейонсе в числе номинантов – правда, в категории "Лучшая оригинальная песня", а не в категории "Лучшая актриса", потому что за озвучку "Оскар" – пока еще – не дают.