ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

15-летняя Милли Бобби Браун поговорила о травле и издевательствах на саммите ООН

22 ноября 2019 01:00
Legion-Media/East News

Звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун не понаслышке знает, каково это — подвергаться травле со стороны одноклассников. На днях актриса, которая является самым молодым послом доброй воли ЮНИСЕФ, подняла тему буллинга на саммите ООН.

Читать на PopcornNews

Браун отметила, что сейчас на каждом подобном съезде любят говорить о правах детей. Но молодым людям пора самим вставать на защиту собственных прав.

Сегодня я хочу затронуть очень личную для меня проблему. Это то, что чаще всего остается незамеченным, но приносит настоящие страдания. Это травля,

— так начала свою речь юная актриса.

Девушка рассказала, что в школе чувствовала себя очень уязвимой и беспомощной, когда ее третировала группа учеников.

Школа должна быть безопасным местом, но мне было страшно туда идти,

— добавила она.

Мне повезло. Благодаря своей семье, друзьям и окружающим меня людям я смогла справиться с негативными чувствами и вернуть себе уверенность. Но миллионам других детей так не повезло. Они все еще борются со своими страхами в полной темноте. Буллинг и онлайн угрозы никогда не бывают безобидными. Они ставят под угрозу психическое здоровье детей и вызывают стресс. И в самых страшных случаях, когда издевательства становятся постоянными, это может привести к саморазрушению, болезням и даже самоубийству,

— сказала Милли Бобби Браун.

Актриса отметила, что и дальше будет привлекать внимание к этой животрепещущей теме. Она попросила всех присутствующих посодействовать в создании социальных программ и законов, которые обезопасят детей от травли.