Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

В американском университете начнут преподавать «Игру престолов»

Телесериал «Игра престолов» установил рекорд популярности – и не только с точки зрения количества просмотров. В американском университете Северного Иллинойса появится курс под названием «Игра престолов, телевидение и средневековая история», в рамках которого студентам будут давать какую-то вполне реальную информацию об истории эпохи Средневековья.
В американском университете начнут преподавать «Игру престолов»

Новый предмет – «детище» профессора Валери Гарвер, преданной поклонницы «Игры престолов», которая уверена в том, что сериал HBO, вкупе с оригинальным циклом романов Джорджа Р. Мартина «Песнь льда и пламени», является ярким примером нравов Средневековья.

В рамках курса будут предусмотрены весьма интересные занятия – просмотр эпизодов «Игры престолов», чтение книг, обсуждение того, как события «Игры престолов» соотносятся с событиями реального мира. Свободных мест уже не осталось: все участники-студенты нового курса были набраны меньше чем за час.

Комментариев: 37 Просмотров 3496 Опубликовано 17 апреля 22:57

комментарии

37 Написать новый

сериал конечно офигенный. но мой брат как-то сказал мне, что ИП - сериал про то, какими наши предки были извергами, настоящими кровожадными и бездушными чудовищами (ведь описывается прошлый век), почти ни одного полноценно положительного персонажа, даже дети в этом сериале изверги. а я ему: это же выдуманная история)

XS Extreme Girl 17 апреля 2015, 23:05
11537

Комментарий удален

sergey533 19 апреля 2015, 14:26
7

Комментарий удален

Mallory 17 апреля 2015, 23:25
42772

Окстись!

Robin 18 апреля 2015, 00:51
29196

Я с тобой)

Italik 18 апреля 2015, 04:51
4240

Комментарий удален

Mallory 17 апреля 2015, 23:26
42772

Янка, не напоминай мне Пряничка! Садись и читай уже без всяких там америк и идиотизма с преподаванием ИП.

Robin 18 апреля 2015, 00:52
29196

Вот видишь! Даже уже в Америке курсы открыли что бы Янка прочитала!

Daenerys 18 апреля 2015, 17:06
122415

Комментарий удален

Mallory 19 апреля 2015, 12:38
42772

А ещё три - может в твоём городе!

Daenerys 19 апреля 2015, 15:50
122415

Комментарий удален

Mallory 19 апреля 2015, 15:51
42772

Daenerys 20 апреля 2015, 15:34
122415

Штаты, ёпть...

Robin 18 апреля 2015, 00:50
29196

"В рамках курса будут предусмотрены весьма интересные занятия – просмотр эпизодов «Игры престолов», чтение книг, обсуждение того, как события «Игры престолов» соотносятся с событиями реального мира." Я так поняла, что профессор просто попыталась сделать предмет который она преподает более интересным. Допустим полусонные студенты в пол уха слушающие очередную занудную лекцию вдруг слышат сравнение реального периода времени с тем, что показано в очень популярном сериале. Естественно они оживятся, начнут вникать в материал, обсуждать, сравнивать. И так выучат предмет.

Городской сумашедший 18 апреля 2015, 09:57
14465

Какой предмет? Искать аналогии с действительностью в развлекательной книжке можно, но преподносить как данность...

Robin 18 апреля 2015, 10:04
29196

Дикость. Как можно создавать курс по неоконченному произведению, да еще и быть настолько безграмотной относительно эпохи, которая якобы отражена в сериале.

~Sapphira~ 18 апреля 2015, 02:12
1310

не много ли чести?
а вообще теперь, я смотрю, Попкорн с 50 Оттенков переключился на ИП, новости прямо через одну идут про сериал

GRACE_KELLY 18 апреля 2015, 10:03
10790

На форсаж 7 еще :-D А скоро Мстители новые выйдут...

pastperfect 18 апреля 2015, 11:24
1114

про Мстителей я не против, а вот Форсаж тоже уже достает

GRACE_KELLY 18 апреля 2015, 12:21
10790

я вчера старых "Мстителей" пересмотрела, так теперь вообще не могу дождаться премьеры следующих %) Все-таки они офигенно крутые. А "Форсаж"... ну только из-за Уокера, на самом деле, такой шум. Мстители покруче.

pastperfect 18 апреля 2015, 12:35
1114

в очередной раз доказывает ограниченность и в чем то тупость американцев

stanly66 18 апреля 2015, 10:06
1049

Эм, что это? Можно собрать клуб по интересам и там обсуждать все это, зачем вводить отдельный курс в университете?

INSOLENCE 18 апреля 2015, 10:23
3092

Ок, я с ходу могу придумать такую ерунду! Берём карту России: от Белой Гавани и до Дорна Владивостока и до Сочи, минуя Винтерфел, Королевскую Гавань и Хайгарден Якутск, Москву и Краснодар... ИП списана не со Средневековья, а с современной России! Требую грант на исследования! Сажусь за докторскую! Нобелевскую премию мне!

Robin 18 апреля 2015, 10:40
29196

Комментарий удален

Mallory 18 апреля 2015, 14:33
42772

а стена это великая китайская стена или берлинская.

fanfan 18 апреля 2015, 23:19
6379

Вывод: по любой книжке, если углубиться, можно такого наворотить!

Robin 18 апреля 2015, 23:36
29196

ооо дааа!
У нас вон при Ильиче тоже ходоки были)

fanfan 19 апреля 2015, 11:31
6379

Комментарий удален

Mallory 18 апреля 2015, 10:57
42772

Сегодня вычитала где-то, что Мартин рассказал HBO как все должно закончиться в итоге - на тот случай, если - тьфу-тьфу-тьфу! - он сам не доживет до финала и не допишет цикл

pastperfect 18 апреля 2015, 11:24
1114

да, это давно говорили) к тому же, еще немного и сериал начнет обгонять события книги.

miss del rey 18 апреля 2015, 11:59
19507

прикольно все конечно, и фанаты там рады,но не пойму,нафига? ладно, изучать Средневековье надо, но ведь ИП придумано лишь. Действительно,лучше бы создали какой нибудь кружок и все

DaRiannaSi 18 апреля 2015, 13:33
243

да уж, по моему в итоге просто все сойдется к обычному обсуждению сериала)

Jaisona 18 апреля 2015, 20:38
4064