Сэм Тейлор-Джонсон не будет снимать продолжение «50 оттенков серого»

Режиссер экранизации «Пятидесяти оттенков серого» Сэм Тейлор-Джонсон отказалась снимать сиквел нашумевшей эротической драмы.

Сэм Тейлор-Джонсон не будет снимать продолжение «50 оттенков серого»

«Съемки «50 оттенков серого» стали для меня невероятно захватывающим приключением, за что я очень благодарна студии Universal. У меня сложились близкие и доверительные отношения с актерами, продюсерами и съемочной группой, особенно с Дакотой и Джейми», - говорит Сэм Тейлор Джонс.

«Я не вернусь к съемкам продолжения, но желаю успеха тому, кто возьмется на себя эту интересную и сложную задачу», - добавляет режиссер.

Ранее в одном из интервью Сэм признавалась, что ей было непросто найти общий язык с автором романа Э. Л. Джеймс. Вероятно, именно давление писательницы повлияло на решение режиссера.

Отметим, что сценаристка Келли Марсел также не будет участвовать в работе над фильмом «На пятьдесят оттенков темнее». Однако в сиквел вернутся Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, согласно заключенному контракту актеры не могут покинуть проект.

Эротическая драма «50 оттенков серого» вышла в прокат накануне Дня Всех Влюбленных и принесла своим создателям 558 миллионов долларов.

Источник фото: legion-media