ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Звезда «Дряни» Фиби Уоллер-Бридж исполнит ведущую женскую роль в «Индиане Джонсе 5»

12 апреля 2021 10:25
Legion-Media

Музыку для фильма напишет Джон Уильямс.

Читать на PopcornNews

В актерском составе пятой части «Индианы Джонса» произошло пополнение. Согласно данным издания Deadline, к касту приключенческой ленты с Харрисоном Фордом присоединилась лауреат премии «Эмми» Фиби Уоллер-Бридж. Для звезды сериала «Дрянь» это будет второй проект с Lucasfilm после блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории», где она озвучила дроида L3-37.

Детали роли пока тщательно скрываются, как и общие подробности сюжета, однако уже давно известно, что будущая картина станет заключительной главой легендарной франшизы о знаменитом археологе с хлыстом и в шляпе.

Постановкой проекта, впервые в истории киносериала, займется не Стивен Спилберг, а создатель «Логана» и спортивной драмы «Ford против Ferrari» Джеймс Мэнголд. Тем не менее мэтр принимает самое активное участие на всех уровнях производства. Кроме того, на правах композитора вернется и Джон Уильямс, работавший над музыкальным сопровождением всех лент легендарной серии. В продюсерской команде вместе со Спилбергом задействованы Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл и Саймон Эмануэл.

Съемочный процесс «Индианы Джонса 5» стартует летом этого года. Сейчас Мэнголд занимается подбором актерского состава. Студия Disney планирует выпустить фильм в кинотеатры 29 июля 2022 года.