ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Журнал TIME выступил против белых гетеросексуальных супергероев

6 июля 2020 11:30

Надо бороться не с преступностью, а с нетолерантностью.

Читать на PopcornNews

Не так давно малоизвестный актер Кендрик Сэмпсон («Грейспойнт», «Как избежать наказания за убийство») написал открытое письмо всем деятелям Голливуда, в котором требует перестать поддерживать полицию, а начать инвестировать деньги в карьеры чернокожих артистов вроде Сэмпсона. Письмо подписали несколько сотен деятелей культуры.

Теперь подобная статья опубликована в журнале TIME, ее написала журналистка Элиана Доктерман, специалист по вопросам культуры и феминизма. Она нашла в Голливуде еще более опасных персонажей, чем копы:

Поскольку началась давно назревшая беседа о правоохранительных органах, то пора поговорить и о наиболее популярных персонажах кинематографа, тех, кто определяет, что такое правосудие, и зачастую вершит его с применением насилия, — о супергероях. За несколькими исключениями в большинстве историй о супергероях участвуют гетеросексуальные белые мужчины, которые выступают либо как представители испорченной системы правосудия, либо как дружинники, чьи полномочия ничем не подтверждены.

Кроме того, и придуманы эти персонажи были гетеросексуальными белыми мужчинами, что тоже должно быть вменено в вину всяким Бэтменам и Суперменам. В любом случае, как объясняет журнал TIME, не на таких героях должно воспитываться новое поколение.