ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

«Второсортный плагиат»: Елене Темниковой предстоит суд из-за песни «Фаталити»

11 сентября 2020 14:23
Legion-Media

Белорусская певица обвинила звезду в переделке ее песни.

Читать на PopcornNews

35-летней Елене Темниковой, похоже, предстоит судебное разбирательство. Спорным стал ее премьерный трек «Фаталити», который звезда презентовала на днях. Новая композиция артистки напомнила белорусской певице ONINO ее собственный сингл, который она сама и предлагала Елене несколько лет назад.

«Я написала песню "Фаталити" конкретно для нее. Ответа не последовало. Я понимала, что никому больше не хочу предлагать эту песню, но хочу, чтобы ее услышали люди. Поэтому решила спеть ее сама», — откровенничала девушка.

Отстаивать авторские права ONINO намерена в суде. Она опасается за свою репутацию и не хочет, чтобы ее фанаты подумали, что она занимается плагиатом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🌝

Публикация от Elena Temnikova ・ Темникова (@lenatemnikovaofficial)

«Я не люблю скандалить, но не намерена молча смотреть, как воруют мои творческие идеи. Обидно осознавать, что при выпуске написанная мною песня может показаться публике второсортным плагиатом», — цитирует певицу издание Starhit.ru.

Напомним, подобные инциденты с Темниковой случались и раньше. Несколько лет назад видеохостинг YouTube заблокировал клип на ее «Импульсы», посчитав их слишком похожими на «No More» британской группы Gorgon City, а не так давно певица Луна уличила Елену в копировании видеоряда для визуализации трека «Как на фантиках Love is».