ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Тест: насколько вы сообразительней среднестатистического человека?

5 июня 2021 07:00
Legion-Media

Откройте в себе дар, о котором даже не подозревали.

Читать на PopcornNews

Живете вы своей спокойной жизнью, занимаетесь любимым делом и радуетесь, что никогда напрямую не сталкиваетесь с той областью, в которой абсолютно не разбираетесь. Но так ли это на самом деле? Скажем по секрету, что ежедневно вы сталкиваетесь с огромным количеством задач абсолютно из разных сфер, а ваш мозг сам подстраивается под ситуацию и начинает генерировать решение. Удивительно, но факт, ведь люди многозадачны и способны задействовать все полученные ранее знания, даже сами того не подозревая. И этот находчивый навык называется сообразительностью. Но степень его может варьироваться, ведь, как и любое другое умение, он развивается с опытом.

Представьте себе, физика, математика, история, социология, языкознание и химия могут комбинироваться ради поиска ответа на конкретный вопрос. Мозг устроен таким волшебным образом, что при необходимости находит нужную информацию различного рода. Вспомните, наверняка у вас были моменты, когда вы так решали что-то важное, а потом сидели и поражались тому, откуда все это знаете. Так насколько хорошо в вас развита способность генерировать необходимые идеи и придумывать выход из ситуаций?

Мы подготовили несколько разноплановых задачек, чтобы вы смогли себя проверить. Пройдите этот увлекательный тест и вычислите, как хорошо соображаете.