ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Стивен Кинг одобрил изменение канона «Оно» с помощью нового гей-персонажа в сиквеле

12 сентября 2019 17:15
Legion-Media

Хотя создатели довольно бережно подошли к экранизации романа Стивена Кинга «Оно», во второй части франшизы они внесли некоторые изменения в канон. И хотя одно из них коснулось члена Клуба неудачников, писатель не сказал ни слова против, наоборот, поддержал сценаристов. Осторожно, спойлеры.

Читать на PopcornNews

Вторая часть «Оно» начинается со сцены жестокого нападения на гей-пару, в результате которого один из мужчин погибает. Создатели фильма не только воссоздали момент из книги, но и изменили ориентацию одного из главных героев — Ричи Тозиера. Зрители уже давно выдвинули теорию о том, что персонаж питает романтические чувства по отношению к Эдди Каспбраку, и она действительно подтвердилась.

В интервью с Vanity Fair Кинг рассказал, что не давал никаких намеков на подобное в своем романе, но доволен решением сценаристов ввести эту линию в фильм.

Я никогда этого не задумывал. Но это вроде как гениально, ведь перекликается с начальной сценой. История сделала полный круг,

— сказал писатель.

Говоря это, он имел в виду, что Эдди, подобно безымянному персонажу в начале, становится жертвой Пеннивайза и погибает. Кроме того, что часть зрителей была довольна сюжетным поворотом, изменение канона позволило раскрыться персонажу Билла Хейдера, которого критики признали звездой сиквела.

В остальном же покорить профессиональных рецензентов не удалось: они с сожалением отметили, что «Оно 2» не сумел превзойти оригинал.