ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Стало известно количество эпизодов в первом сезоне «Властелина колец»

9 августа 2019 13:50

Исследователь творчества Джона Р. Р. Толкина Том Шиппи, который принимает участие в работе над сериалом «Властелин колец» для Amazon, рассказал, что первый сезон проекта будет состоять из 20 эпизодов. Официально эту информацию пока не подтвердили.

Читать на PopcornNews

Точное местоположение съёмок, конечно, неясно, и их вполне может быть несколько. Сами съёмки будут проходить не в хронологическом порядке, а ориентироваться на локации. Логично, что вы должны связать все сцены, которые происходят в одном месте, и снять их сразу, чтобы не пришлось возвращаться в это место несколько раз. Но это также означает, что все должно быть ясно в начале съемок, вы должны знать конец заранее. Предполагается, что в первом сезоне будет 20 серий. Так что пока они не решили, каким будет конец, они не могут начать снимать,

— заявил Шиппи. 20 серий — это намного больше, чем в среднем у сериалов Amazon, так что эту информацию стоит воспринимать с долей скепсиса.

Действие шоу развернётся во Вторую эпоху Средиземья, поэтому у создателей сериала много простора для полёта фантазии. Об этом периоде из записей самого Толкина известно не так уж много. Однако его наследники следят за производством, и у них есть право вето на решения сценаристов.

О сюжете «Властелина колец» от Amazon ничего не известно. Сообщается только, что в сериале появятся новые сюжетные линии, предшествующие «Братству кольца» в период Второй эпохи. Сценарием проекта занимаются Патрик МакКей, Джон Д. Пэйн и Брайан Когман. Несколько эпизодов сериала снимет Хуан Антонио Байона («Мир Юрского периода 2», «Голос монстра»).

Сервис планирует выпустить пять сезонов сериала. Общий бюджет проекта оценивают в районе 1 млрд долларов.

Ожидается, что сериал выйдет на экраны в 2021 году.

Источник