ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Спасибо Чудо-женщине: фильмы с женщинами в главных ролях зарабатывают больше денег в прокате

28 декабря 2018 00:00

Эпоха феминизма продолжает уверенно шагать по планете в целом и по Голливуду в частности. Небывалый успех фильма «Чудо-женщина» как среди критиков, так и среди зрителей (о чем свидетельствует внушительная касса) позволил картинам с женщинами в главных ролях подняться выше в строчках бокс-офисов. Creative Artists Agency и Shift7 провели исследование и установили, что теперь дамы в главных ролях приносят студиям больше денег, чем мужчины.

Читать на PopcornNews


Аналитики исследовали 350 фильмов, которые были выпущены в период с января 2014 года по декабрь 2017 года. В 105 из этих картин в главных ролях снялись женщины.


Среди фильмов с женщинами в главных ролях с бюджетом от 50 до 100 млн долларов кассовые сборы в среднем составили 318 млн, а с мужчинами – 243 млн. Тем картинам, чей бюджет перевалил за 100 миллионов долларов, женщины во главе принесли 586 млн, мужчины – 514 млн.

Знаменитый голливудский кинопродюсер Эми Паскаль прокомментировала ситуацию, заявив, что это убедительное доказательство того, что зрители хотят видеть и мужчин, и женщин на экране, а голливудские боссы должны брать это в расчет.