ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Сериал «Хелстром» потеснил «Сорвиголову» в рядах лучших сериалов по комиксам Marvel

20 октября 2020 07:00

Мнения специалистов и обычных зрителей кардинально разделились.

Читать на PopcornNews

Выйдя 16 октября на стрим-сервисе Hulu, сериал «Хелстром» по мотивам комиксов Marvel был весьма прохладно встречен критиками — так, на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг шоу составляет 39% «гнилости». Тем удивительнее, что в случае со зрительским рейтингом ситуация совершенно иная — 92% «свежести». По этому показателю «Хелстром» превзошел «Сорвиголову» от Netflix, который c 91% «свежести» до сих пор удерживал звание самого высоко оцененного сериала по комиксам Marvel.

Третье место в этом условном топе теперь занимают «Агенты Щ.И.Т.», чья оценка составляет 90%. Ниже расположились другие шоу, включая «Легион» и прочие проекты Netflix из «Вселенной Защитников», чей рейтинг варьируется в районе 80-70%.

Также любопытно, что в случае с «Хелстромом» разница между зрительской оценкой и рейтингом критиков составляет 52 балла, что тоже является рекордом. Единственный сериал Marvel с сопоставимым разночтением — «Железный кулак» (72% «свежести» у зрителей против 35% «гнилости» у критиков).

Напомним, что «Хелстром» повествует о Дэймоне и Ане Хелстром, детях серийного убийцы-сатаниста, которые в поисках самих себя путешествуют по миру, истребляя худших представителей человечества.