ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Русский Монте-Кристо: вышел трейлер фильма «Текст» с Александром Петровым и Кристиной Асмус

7 августа 2019 17:16

Тема мести в литературе и кинематографе неисчерпаема. Это на своем примере готовится доказать фильм Клима Шипенко, поставленный по одноименному бестселлеру Дмитрия Глуховского и собравший звездный актерский состав в лице Александра Петрова, Ивана Янковского и Кристины Асмус.

Читать на PopcornNews

«Текст» рассказывает историю 27-летнего Ильи Горюнова (Александр Петров), который выходит на свободу спустя семь лет тюремного заключения. Несправедливо обвиненный в распространении наркотиков, он находит виновника своего тяжелого положения Петра (Иван Янковский) и ввязывается в драку. По итогу потасовки в руки к Илье попадает его телефон, с помощью которого он примеряет на себя чужую личность. Кроме проблем, преследующих Горюнова после тюрьмы, историю мести ему осложняет девушка Петра Нина (Кристина Асмус).

Автор романа Дмитрий Глуховский прокомментировал факт того, что первый трейлер картины вышел во время судебного процесса над журналистом Иваном Голуновым, обвиненным в распространении наркотиков. «Я хотел написать роман о том, что бывает на самом деле. О том, что может случиться с каждым. Невероятно, как история журналиста Ивана Голунова оказалась похожа на историю героя моей книги "Текст" Ильи Горюнова. По сути, есть только одно мистическое и необъяснимое совпадение — схожесть имен, а остальное — статистика», — отметил писатель.